MENU CLOSE
すごい!デザイン相談会 詳しくはこちら
ブログヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
KOMの宿題 〜新メンバーが加入しました!!!イメージ
KOMの社内撮影あるある!新しいグッズを追加しましたイメージ

2020.6.16.Thu

KOMの社内撮影あるある!新しいグッズを追加しました

KOMの新しい福利厚生(?)オフィスグリコ導入しました!イメージ

2020.6.09.Thu

KOMの新しい福利厚生(?)オフィスグリコ導入しまし…

ホームページの保守管理についてイメージ

2020.5.29.Fri

ホームページの保守管理について

Works更新しました!! GOKAN Conditioning Labo.!!!イメージ

2020.5.22.Fri

Works更新しました!! GOKAN Condit…

新潟支店に看板設置計画イメージ

2020.5.08.Fri

新潟支店に看板設置計画

転職・就活で御用達の「カイシャの評判」をスタッフ目線で紐解いてみるイメージ

2020.5.08.Fri

転職・就活で御用達の「カイシャの評判」をスタッフ目線…

今月から2本、インタビューが掲載されます〜去年の受賞を受けてイメージ

2020.5.01.Fri

今月から2本、インタビューが掲載されます〜去年の受賞…

デザイナーズFILE2020に掲載されました!イメージ

2020.5.01.Fri

デザイナーズFILE2020に掲載されました!

発注警告の「トヨタの片づけ」からの影響とデザインの改善イメージ

2020.4.26.Sun

発注警告の「トヨタの片づけ」からの影響とデザインの改…

自己紹介とインパクトイメージ

2020.4.21.Thu

自己紹介とインパクト

企画書はこんな感じで書いてますイメージ

2020.4.14.Thu

企画書はこんな感じで書いてます

コムデザインラボが新天地に新潟を選んだ理由イメージ

2020.4.09.Thu

コムデザインラボが新天地に新潟を選んだ理由

ひっそりと幕を閉じたコムデザインラボ東京オフィスイメージ

2020.4.04.Sat

ひっそりと幕を閉じたコムデザインラボ東京オフィス

四月一日付でイメージ

2020.4.02.Thu

四月一日付で

KOM事務所のサイン計画進行中です…イメージ

2020.4.02.Thu

KOM事務所のサイン計画進行中です…

緊張感ゼロ?結婚式を行いました!!!イメージ

2020.3.19.Thu

緊張感ゼロ?結婚式を行いました!!!

段階的にパワーアップさせます!〜KOMのwebリニューアルイメージ

2020.3.13.Fri

段階的にパワーアップさせます!〜KOMのwebリニュ…

プロフィールが一新されました!!!イメージ

2020.3.13.Fri

プロフィールが一新されました!!!