代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
大先生しのさん来社 〜 一緒に世界観を作ってきた人イメージ
コムデザインラボの2020年〜自社のブランディングを再構築する(後編)イメージ

2020.1.19.Sun

コムデザインラボの2020年〜自社のブランディングを…

久々の田中組さん訪問_田中組プロジェクトイメージ

2020.1.17.Fri

久々の田中組さん訪問_田中組プロジェクト

今年一番デザインされてた年賀状イメージ

2020.1.12.Sun

今年一番デザインされてた年賀状

コムデザインラボの2020年〜自社のブランディングを再構築する(前編)イメージ

2020.1.01.Wed

コムデザインラボの2020年〜自社のブランディングを…

2019ブログ書き納め〜人にフォーカスした1年イメージ

2019.12.31.Thu

2019ブログ書き納め〜人にフォーカスした1年

恒例のギリギリ感〜2020年の年賀状イメージ

2019.12.30.Mon

恒例のギリギリ感〜2020年の年賀状

数字の振り返りは超大事!〜半年のブログ更新数イメージ

2019.12.24.Thu

数字の振り返りは超大事!〜半年のブログ更新数

細部のこだわり〜まだ終わりじゃ無い!_KOM事務所移転プロジェクトvol.23イメージ

2019.12.20.Fri

細部のこだわり〜まだ終わりじゃ無い!_KOM事務所移…

竣工後の1年点検に行ってきました!_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.28イメージ

2019.12.17.Thu

竣工後の1年点検に行ってきました!_愛知土地区画整理…

コムデザインラボが『電話を辞めた日』イメージ

2019.12.17.Thu

コムデザインラボが『電話を辞めた日』

【日曜ユル書き】その113_長らくヨーロッパに行ってました、16日復職します!イメージ

2019.12.15.Sun

【日曜ユル書き】その113_長らくヨーロッパに行って…

【日曜ユル書き】その112_自分の結婚式で作ったものまとめイメージ

2019.12.01.Sun

【日曜ユル書き】その112_自分の結婚式で作ったもの…

日向市へ飛ぶ〜完熟へべすの撮影_K&Co.日向へべすプロジェクトvol.09イメージ

2019.11.29.Fri

日向市へ飛ぶ〜完熟へべすの撮影_K&Co.…

コムデザインラボ第2章が始まります!!!〜新住所も書くよ_KOM事務所移転プロジェクトvol.22イメージ

2019.11.27.Wed

コムデザインラボ第2章が始まります!!!〜新住所も書…

新事務所が竣工!!!_KOM事務所移転プロジェクトvol.21イメージ

2019.11.26.Thu

新事務所が竣工!!!_KOM事務所移転プロジェクトv…

スマートロックやってみます!_KOM事務所移転プロジェクトvol.20イメージ

2019.11.25.Mon

スマートロックやってみます!_KOM事務所移転プロジ…

あとは細かな調整のみ!いよいよ引越し_KOM事務所移転プロジェクトvol.19イメージ

2019.11.24.Sun

あとは細かな調整のみ!いよいよ引越し_KOM事務所移…

結婚式ウラ話(2)〜ご祝儀編イメージ

2019.11.22.Fri

結婚式ウラ話(2)〜ご祝儀編