ブログヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
【本日のあまいモノ】 もっちりさっくりかきもち!イメージ

2015.3.18.Wed

【本日のあまいモノ】 もっちりさっくりかきもち!

【本日のあまいモノ】桜のロールケーキ!イメージ

2015.3.17.Thu

【本日のあまいモノ】桜のロールケーキ!

【本日のあまいモノ】ケーキ!イメージ

2015.3.16.Mon

【本日のあまいモノ】ケーキ!

1日DIYデー…。イメージ

2015.3.16.Mon

1日DIYデー…。

メディア掲載!teniteo 2015年4月号イメージ

2015.3.15.Sun

メディア掲載!teniteo 2015年4月号

On the WAY, coffee & cupcake、オープン!イメージ

2015.3.14.Sat

On the WAY, coffee & …

初の宮城県案件、プレゼンでした!イメージ

2015.3.13.Fri

初の宮城県案件、プレゼンでした!

メディア掲載!Fashonsnap.comイメージ

2015.3.13.Fri

メディア掲載!Fashonsnap.com

事務所改装計画の続編…ここからはDIYです!イメージ

2015.3.12.Thu

事務所改装計画の続編…ここからはDIYです!

4月、鳴海にオープンします!イメージ

2015.3.11.Wed

4月、鳴海にオープンします!

なごーりゆきーのーイメージ

2015.3.10.Thu

なごーりゆきーのー

【本日のおいしいモノ】スタッフのお土産!栗ぎっしりマロンデニッシュ!イメージ

2015.3.09.Mon

【本日のおいしいモノ】スタッフのお土産!栗ぎっしりマ…

ラシックが10周年ということでイメージ

2015.3.09.Mon

ラシックが10周年ということで

規模拡大の為、移転します!イメージ

2015.3.06.Fri

規模拡大の為、移転します!

【本日のおいしいモノ】お腹が減ったらパン!イメージ

2015.3.05.Thu

【本日のおいしいモノ】お腹が減ったらパン!

コムデザインラボ満員御礼!?イメージ

2015.3.05.Thu

コムデザインラボ満員御礼!?

【本日のあまいモノ】シュークリーム!クリームブリュレ!シュークリーム!イメージ

2015.3.04.Wed

【本日のあまいモノ】シュークリーム!クリームブリュレ…

またひとつ役目を終えましたイメージ

2015.3.03.Thu

またひとつ役目を終えました