MENU CLOSE
すごい!デザイン相談会 詳しくはこちら
スタッフヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
ハイテク機能でステージに立つKOMスタッフイメージ

2020.6.12.Fri

ハイテク機能でステージに立つKOMスタッフ

ちょっとした暇つぶしにいかが?イメージ

2020.6.12.Fri

ちょっとした暇つぶしにいかが?

スタッフサワヤマのiPadイメージ

2020.6.11.Thu

スタッフサワヤマのiPad

決して私の趣味では・・・イメージ

2020.6.11.Thu

決して私の趣味では・・・

KOMの新しい福利厚生(?)オフィスグリコ導入しました!イメージ

2020.6.09.Thu

KOMの新しい福利厚生(?)オフィスグリコ導入しまし…

「任意売却のがっこう」ホームページ公開しました!_エステイト・リングプロジェクトイメージ

2020.6.08.Mon

「任意売却のがっこう」ホームページ公開しました!_エ…

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2020/6.1-6.7イメージ

2020.6.08.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 20…

WEBのお仕事の一環ですイメージ

2020.6.05.Fri

WEBのお仕事の一環です

夏がきたイメージ

2020.6.05.Fri

夏がきた

自分のスマホでメールを受信する方法【その1】イメージ

2020.6.05.Fri

自分のスマホでメールを受信する方法【その1】

流行りのZoom打ち合わせやりました!_成瀬建築設計事務所プロジェクトイメージ

2020.6.04.Thu

流行りのZoom打ち合わせやりました!_成瀬建築設計…

本を読むのが苦手。イメージ

2020.6.04.Thu

本を読むのが苦手。

Youtubeチャンネル開設!_Y-Styleプロジェクトイメージ

2020.6.03.Wed

Youtubeチャンネル開設!_Y-Styleプロジ…

ロゴと空間のプレゼンでした_伴洋太郎税理士事務所プロジェクトイメージ

2020.6.02.Thu

ロゴと空間のプレゼンでした_伴洋太郎税理士事務所プロ…

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2020/5.25-5.31イメージ

2020.6.01.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 20…

デスクには個性がでるイメージ

2020.5.29.Fri

デスクには個性がでる

メンテナンスに立ち会ってきました!!!イメージ

2020.5.29.Fri

メンテナンスに立ち会ってきました!!!

ホームページの保守管理についてイメージ

2020.5.29.Fri

ホームページの保守管理について