代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
新スタッフ2名の歓迎会!イメージ

2016.7.25.Mon

新スタッフ2名の歓迎会!

【日曜ユル書き】その20_初代スタッフ(今はOG)ヨシダと久々に語った話 〜昔話の偉大さイメージ

2016.7.24.Sun

【日曜ユル書き】その20_初代スタッフ(今はOG)ヨ…

久々の三茶スニーカー訪問!イメージ

2016.7.21.Thu

久々の三茶スニーカー訪問!

【スタート】一宮市のたなばた接骨院さん、デザイン契約&現場調査_vol.01イメージ

2016.7.21.Thu

【スタート】一宮市のたなばた接骨院さん、デザイン契約…

【進行中】西春日井郡豊山町のケーキ屋ブランシールさん、工事見積依頼_vol.07イメージ

2016.7.20.Wed

【進行中】西春日井郡豊山町のケーキ屋ブランシールさん…

「ようやく揃った!」そういえば今週からKOMはフルメンバーです!イメージ

2016.7.20.Wed

「ようやく揃った!」そういえば今週からKOMはフルメ…

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、1回目の店内撮影_vol.41イメージ

2016.7.19.Thu

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、1回…

【進行中】西春日井郡豊山町のケーキ屋ブランシールさん、全グラフィックプレゼン_vol.06イメージ

2016.7.18.Mon

【進行中】西春日井郡豊山町のケーキ屋ブランシールさん…

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、光ファイバー確認_vol.40イメージ

2016.7.17.Sun

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、光フ…

【日曜ユル書き】その19_ファン(顧客)は似るという心理学っぽい話イメージ

2016.7.17.Sun

【日曜ユル書き】その19_ファン(顧客)は似るという…

【進行中】千葉県千葉市のハナミズキさん、初回ブランディングプレゼン_vol.02イメージ

2016.7.15.Fri

【進行中】千葉県千葉市のハナミズキさん、初回ブランデ…

【日曜ユル書き】その18_デザイナーとして生きて、嬉しい瞬間イメージ

2016.7.10.Sun

【日曜ユル書き】その18_デザイナーとして生きて、嬉…

【スタート】金山の飲食店街カナヤマギンザ2期工事、現場調査_vol.01イメージ

2016.7.08.Fri

【スタート】金山の飲食店街カナヤマギンザ2期工事、現…

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、保健所確認&販促プレゼン_vol.39イメージ

2016.7.08.Fri

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、保健…

美容の経営プランPLAN 8 にBASEさん掲載されてます!イメージ

2016.7.05.Thu

美容の経営プランPLAN 8 にBASEさん掲載され…

久々のmake my dayさん訪問!〜SHOP Branding献本イメージ

2016.7.05.Thu

久々のmake my dayさん訪問!〜SHOP B…

昨日は大学の講義に登壇させていただきました!イメージ

2016.7.05.Thu

昨日は大学の講義に登壇させていただきました!

【日曜ユル書き】その17_今や口ベタだったとは誰にも思われない〜人間にもある進化論イメージ

2016.7.03.Sun

【日曜ユル書き】その17_今や口ベタだったとは誰にも…