代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
【スタート】金山の飲食店街カナヤマギンザ2期工事、現場調査_vol.01イメージ

2016.7.08.Fri

【スタート】金山の飲食店街カナヤマギンザ2期工事、現…

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、保健所確認&販促プレゼン_vol.39イメージ

2016.7.08.Fri

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、保健…

美容の経営プランPLAN 8 にBASEさん掲載されてます!イメージ

2016.7.05.Thu

美容の経営プランPLAN 8 にBASEさん掲載され…

久々のmake my dayさん訪問!〜SHOP Branding献本イメージ

2016.7.05.Thu

久々のmake my dayさん訪問!〜SHOP B…

昨日は大学の講義に登壇させていただきました!イメージ

2016.7.05.Thu

昨日は大学の講義に登壇させていただきました!

【日曜ユル書き】その17_今や口ベタだったとは誰にも思われない〜人間にもある進化論イメージ

2016.7.03.Sun

【日曜ユル書き】その17_今や口ベタだったとは誰にも…

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、照明点灯確認_vol.38イメージ

2016.7.01.Fri

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、照明…

さすがにマルチタスクすぎる1日〜タカギの毎日はだいたいこんな感じイメージ

2016.6.30.Thu

さすがにマルチタスクすぎる1日〜タカギの毎日はだいた…

【進行中】西春日井郡豊山町のケーキ屋ブランシールさん、サンプル検討_vol.05イメージ

2016.6.30.Thu

【進行中】西春日井郡豊山町のケーキ屋ブランシールさん…

パティスリーしあわせのえき4周年創業祭のイベントチラシの反響を見に行ってきました!イメージ

2016.6.29.Wed

パティスリーしあわせのえき4周年創業祭のイベントチラ…

【進行中】西春日井郡豊山町のケーキ屋ブランシールさん、ロゴマーク&空間デザイン確認会議_vol.04イメージ

2016.6.28.Thu

【進行中】西春日井郡豊山町のケーキ屋ブランシールさん…

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、サイン工事指示&立会い_vol.37イメージ

2016.6.27.Mon

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、サイ…

【日曜ユル書き】その16_狙わないと結果に結びつかないという、考えりゃ当たり前の社会の仕組みイメージ

2016.6.26.Sun

【日曜ユル書き】その16_狙わないと結果に結びつかな…

明日から2日間はお祭りです!安城へGO! 〜 しあわせのえき創業祭イメージ

2016.6.24.Fri

明日から2日間はお祭りです!安城へGO! 〜 しあわ…

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、家具設置確認_vol.36イメージ

2016.6.24.Fri

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、家具…

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、タイル貼り・家具確認_vol.35イメージ

2016.6.24.Fri

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、タイ…

実はタカギは、3種類の名刺を持っていますイメージ

2016.6.23.Thu

実はタカギは、3種類の名刺を持っています

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、照明器具納品確認_vol.34イメージ

2016.6.22.Wed

【進行中】金山のバープロジェクト金山ほしあかり、照明…