代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
2階フロアを組み始めてます_CONTINUEプロジェクトvol.09イメージ

2017.5.25.Thu

2階フロアを組み始めてます_CONTINUEプロジェ…

壁が立ち始めました!_たなうら治療院プロジェクトvol.06イメージ

2017.5.22.Mon

壁が立ち始めました!_たなうら治療院プロジェクトvo…

昨日は閉店後の撮影でした!_パティスリーしあわせのえきデザインイメージ

2017.5.19.Fri

昨日は閉店後の撮影でした!_パティスリーしあわせのえ…

突発たこ焼き会〜KOMのメシネタイメージ

2017.5.16.Thu

突発たこ焼き会〜KOMのメシネタ

【日曜ユル書き】その46_今更だけどKOMのクレドを作ってみたイメージ

2017.5.14.Sun

【日曜ユル書き】その46_今更だけどKOMのクレドを…

近日着工!見積もり前の現地確認!_たなうら治療院プロジェクトvol.05イメージ

2017.5.11.Thu

近日着工!見積もり前の現地確認!_たなうら治療院プロ…

久々の倉庫リノベが現場スタート!_CONTINUEプロジェクトvol.07イメージ

2017.5.11.Thu

久々の倉庫リノベが現場スタート!_CONTINUEプ…

気づけばエスプレスも創刊から1年!_パティスリーエスデザインイメージ

2017.5.09.Thu

気づけばエスプレスも創刊から1年!_パティスリーエス…

欲のない社長(タカギ)のこれからイメージ

2017.5.02.Thu

欲のない社長(タカギ)のこれから

竣工写真の撮影!_smartfit100(スマ100)プロジェクトvol.10イメージ

2017.5.02.Thu

竣工写真の撮影!_smartfit100(スマ100…

見積もり前の、詳細決定会議_たなうら治療院プロジェクトvol.04イメージ

2017.5.02.Thu

見積もり前の、詳細決定会議_たなうら治療院プロジェク…

KOMさんのゴールデンウィーク2017イメージ

2017.5.01.Mon

KOMさんのゴールデンウィーク2017

【日曜ユル書き】その45_なんかやっぱり…昔は若かった?!(移転してからは4年)イメージ

2017.4.30.Sun

【日曜ユル書き】その45_なんかやっぱり……

プロの仕事の美しさ!_CONTINUEプロジェクトvol.06イメージ

2017.4.29.Sat

プロの仕事の美しさ!_CONTINUEプロジェクトv…

一番シンプルに結果を出す方法、結局は…イメージ

2017.4.27.Thu

一番シンプルに結果を出す方法、結局は…

5周年に向けて_パティスリーしあわせのえきデザインイメージ

2017.4.26.Wed

5周年に向けて_パティスリーしあわせのえきデザイン

結局は”ほぼ日手帳”に戻るイメージ

2017.4.25.Thu

結局は”ほぼ日手帳”に戻る

【採用情報】おやつの時間も予定管理されるくらい忙しいです(笑)設計ができるスタッフ急募っ!イメージ

2017.4.20.Thu

【採用情報】おやつの時間も予定管理されるくらい忙しい…