代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
必ず渡すと何かしら言われる名刺です〜KOMの黒い名刺、追加が届いたよ!イメージ

2016.3.30.Wed

必ず渡すと何かしら言われる名刺です〜KOMの黒い名刺…

【進行中】新宿・心斎橋の質屋・買取店の銀蔵さん、プレゼン&現場調査_vol.03イメージ

2016.3.29.Thu

【進行中】新宿・心斎橋の質屋・買取店の銀蔵さん、プレ…

台湾からの留学生インターンが今週加わりました!イメージ

2016.3.29.Thu

台湾からの留学生インターンが今週加わりました!

【日曜ユル書き】その06_デザイナーという生き方について 〜タカギの就職活動編イメージ

2016.3.27.Sun

【日曜ユル書き】その06_デザイナーという生き方につ…

ブログと数字 〜 理系デザイナーは、毎日じっくり検証してますイメージ

2016.3.26.Sat

ブログと数字 〜 理系デザイナーは、毎日じっくり検証…

【進行中】安城のケーキ屋パティスリーしあわせのえきさん、miniチラシ公開!_vol.01イメージ

2016.3.25.Fri

【進行中】安城のケーキ屋パティスリーしあわせのえきさ…

【進行中】新宿・心斎橋の質屋・買取店の銀蔵さん、現場調査_vol.02イメージ

2016.3.25.Fri

【進行中】新宿・心斎橋の質屋・買取店の銀蔵さん、現場…

【進行中】名古屋市緑区のパティスリーエスさん1周年チラシ打ち合わせ_vol.01イメージ

2016.3.24.Thu

【進行中】名古屋市緑区のパティスリーエスさん1周年チ…

KOMのインターンマニュアルが、もうすぐ完成します!イメージ

2016.3.24.Thu

KOMのインターンマニュアルが、もうすぐ完成します!

【進行中】新潟市の建設会社の田中組さん、キャラクター展開スカイプ会議_vol.12イメージ

2016.3.23.Wed

【進行中】新潟市の建設会社の田中組さん、キャラクター…

【進行中】金山の長谷川ビル新プロジェクト、キャラクターデザインプレゼン!_vol.22イメージ

2016.3.23.Wed

【進行中】金山の長谷川ビル新プロジェクト、キャラクタ…

世界観が一気に広がるとき〜オトコノトコヤTOKOTOKOイメージ

2016.3.23.Wed

世界観が一気に広がるとき〜オトコノトコヤTOKOTO…

【日曜ユル書き】その05_経営者に”お休み”は必要か?タカギと休みの歴史・価値観イメージ

2016.3.20.Sun

【日曜ユル書き】その05_経営者に”お休…

東京事務所から見える景色イメージ

2016.3.18.Fri

東京事務所から見える景色

【進行中】埼玉の薬局アーク薬局さん、看板工事_vol.04イメージ

2016.3.17.Thu

【進行中】埼玉の薬局アーク薬局さん、看板工事_vol…

焼肉白金さんから、看板のデザイン依頼いただきました!(一部飯テロ画像にご注意を)イメージ

2016.3.16.Wed

焼肉白金さんから、看板のデザイン依頼いただきました!…

新しい大学生のインターン生が、また1人増えました!イメージ

2016.3.16.Wed

新しい大学生のインターン生が、また1人増えました!

【完了!】名古屋市緑区のケーキ屋パティスリーエスさん、新聞風チラシ完成!_vol.04イメージ

2016.3.15.Thu

【完了!】名古屋市緑区のケーキ屋パティスリーエスさん…