MENU CLOSE
すごい!デザイン相談会 詳しくはこちら
ブログヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2016/6.6-6.12イメージ

2016.6.13.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 20…

追加でさらに1名、アシスタントデザイナーのスタッフが加わります!イメージ

2016.6.12.Sun

追加でさらに1名、アシスタントデザイナーのスタッフが…

【日曜ユル書き】その15_”KOMは初モノに強い”という嘘のような本当っぽい話イメージ

2016.6.12.Sun

【日曜ユル書き】その15_”KOMは初モ…

印刷物の儚さに嫌気をさしつつ、仕上りの良さで価値を再認識する無限ループ 〜 美容室のチラシデザインイメージ

2016.6.11.Sat

印刷物の儚さに嫌気をさしつつ、仕上りの良さで価値を再…

自分より圧倒的に働いている人に久々会った話イメージ

2016.6.10.Fri

自分より圧倒的に働いている人に久々会った話

【進行中】工事確認_金山ほしあかりプロジェクトイメージ

2016.6.10.Fri

【進行中】工事確認_金山ほしあかりプロジェクト

【進行中】工事確認_金山ほしあかりプロジェクトイメージ

2016.6.08.Wed

【進行中】工事確認_金山ほしあかりプロジェクト

ABテストって訳ではないですが 〜 新ホームページ、出来上がってきました!イメージ

2016.6.08.Wed

ABテストって訳ではないですが 〜 新ホームページ、…

KOMにようやく新しいメンバーが加わります!イメージ

2016.6.07.Thu

KOMにようやく新しいメンバーが加わります!

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2016/5.30-6.5イメージ

2016.6.06.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 20…

楽しみにしてたヤツ、来てた!!〜実用的なチラシデザインイメージ

2016.6.05.Sun

楽しみにしてたヤツ、来てた!!〜実用的なチラシデザイ…

【日曜ユル書き】その14_お店にかける費用はオーナーの”もてなし力”に絶対比例するイメージ

2016.6.05.Sun

【日曜ユル書き】その14_お店にかける費用はオーナー…

【完了!】宮城県塩竈市の薬局塩竈芍薬堂さん、工事最終確認&引き渡し!イメージ

2016.6.04.Sat

【完了!】宮城県塩竈市の薬局塩竈芍薬堂さん、工事最終…

【スタート】現場調査_ブランシールプロジェクトイメージ

2016.6.03.Fri

【スタート】現場調査_ブランシールプロジェクト

6月に入ったので、今のKOMがどんな混み具合か書いてみるイメージ

2016.6.01.Wed

6月に入ったので、今のKOMがどんな混み具合か書いて…

【スタート】現場調査&キックオフミーティング_はなみずきプロジェクトイメージ

2016.6.01.Wed

【スタート】現場調査&キックオフミーティン…

【本日のあまいモノ】甘くない…!和のラスク!イメージ

2016.6.01.Wed

【本日のあまいモノ】甘くない…!和のラスク!

FIRST PAGE