スタッフヘッダー

伊達あかねイメージ

インターン

あっというま劇場

あっというま劇場メインイメージ
伊達あかねイメージ

インターン期間2017.3.06.Mon - 2017.3.24.Fri

名古屋芸術大学
伊達あかね
まだまだ肌寒い、そんな3月です。

はじめまして、名古屋芸術大学 デザイン学部 ビィジュアルデザインコース から参りました。伊達あかねと申します。
3月6日から11日間、インターンシップ生としてお世話になりました。
あっという間の11日間でした。 11日間で色々なことを体験させていただきました。
・封筒デザイン
・ブログの更新
・企業のリストアップ
・アイコン制作
・パッケージに貼るシールのデザイン
・ロゴのトレース
などなど、とても充実していました!

学校では学べないことだらけで、勉強になりました。
もっともっと頑張らなきゃなぁ、と実感しました…
コムさんでの経験を今後に活かしたいと思います!
作業ペースが遅くてご迷惑ばかりおかけしてしまい…
スピーディに頑張ります!
そして、デザインとは自己満足じゃだめだと改めて実感しました。
見る人の気持ちを考えることの大切さを考えることができました。
学校だと他校の方と接する機会がほとんどないので、
インターン中に接することができ嬉しかったです!
カヌレやイチゴのケーキ、クッキーなど甘いものタイムが多くて幸せでした!
甘いものたくさんありがとうございました。
夕方はお腹がグーグー鳴っていたので助かりました。

お忙しい中、こんな私をインターン生として受け入れてくださり、
ありがとうございました。
タカギさん、イシバシさん、ヨコイさん、オガサワラさん、サトウさん、オカモトさん、 ほんとーにお世話になりました!
11日間ありがとうございました!!

この記事が気に入ったら
いいね!しよう

最新情報をお届けします

ブログ一覧に戻る
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア情報
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン

デザイン実績

お問い合わせ

この記事と同じカテゴリーの記事

この記事を書いた人

長谷川 花歩

初めまして、分身です

2014.1.10.Fri

この記事を書いた人

山本 紗有里

はじめまして!ご挨拶♪

2014.1.18.Sat

この記事を書いた人

落合 有綺子

お世話になりました!

2014.7.29.Thu

この記事を書いた人

太田 果穂

ありがとうございました!

2015.8.25.Thu

各ブログ最新記事

代表ブログ

【日曜ユル書き】その55_自分の中のワリカン事情はこんな感じ

2017.9.24.Sun

日常

スタッフブログ

ハロウィンの次はクリスマス!季節先ドリすぎ…_パティスリーエスデザイ…

2017.9.20.Wed

みせづくりブログ

Vol.18_今すぐ外部ブログはやめなさい

2017.7.01.Sat

コツ

はらペコブログ

【PHOTO更新情報】ピュアフラワーの手作りパウンドケーキ

2017.5.09.Thu

食べ物