ブログヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
【進行中】高畑駅前接骨院、リニューアル工事_vol.04イメージ

2016.3.22.Thu

【進行中】高畑駅前接骨院、リニューアル工事_vol.…

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2016/3.14-3.20イメージ

2016.3.22.Thu

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 20…

【日曜ユル書き】その05_経営者に”お休み”は必要か?タカギと休みの歴史・価値観イメージ

2016.3.20.Sun

【日曜ユル書き】その05_経営者に”お休…

【進行中】世田谷区桜新町のヘアサロンBASE.さんお引き渡し。_vol.06イメージ

2016.3.18.Fri

【進行中】世田谷区桜新町のヘアサロンBASE.さんお…

東京事務所から見える景色イメージ

2016.3.18.Fri

東京事務所から見える景色

【進行中】埼玉の薬局アーク薬局さん、看板工事_vol.04イメージ

2016.3.17.Thu

【進行中】埼玉の薬局アーク薬局さん、看板工事_vol…

【本日のあまいモノ】手作り桜餅!イメージ

2016.3.16.Wed

【本日のあまいモノ】手作り桜餅!

新栄町駅からコムデザインラボへのアクセス方法イメージ

2016.3.16.Wed

新栄町駅からコムデザインラボへのアクセス方法

焼肉白金さんから、看板のデザイン依頼いただきました!(一部飯テロ画像にご注意を)イメージ

2016.3.16.Wed

焼肉白金さんから、看板のデザイン依頼いただきました!…

新しい大学生のインターン生が、また1人増えました!イメージ

2016.3.16.Wed

新しい大学生のインターン生が、また1人増えました!

【完了!】名古屋市緑区のケーキ屋パティスリーエスさん、新聞風チラシ完成!_vol.04イメージ

2016.3.15.Thu

【完了!】名古屋市緑区のケーキ屋パティスリーエスさん…

【スタート】新宿・心斎橋の質屋・買取店の銀蔵さん、リニューアル初回打ち合わせ_vol.01イメージ

2016.3.15.Thu

【スタート】新宿・心斎橋の質屋・買取店の銀蔵さん、リ…

ゆるいスタッフと働くインターン!?ある日の打ち合わせイメージ

2016.3.15.Thu

ゆるいスタッフと働くインターン!?ある日の打ち合わせ

世田谷区の美容室BASE.さん、タカギの抜き打ち現場レポートイメージ

2016.3.14.Mon

世田谷区の美容室BASE.さん、タカギの抜き打ち現場…

【日曜ユル書き】その04_出張のたびに出くわす、〇〇の街イメージ

2016.3.13.Sun

【日曜ユル書き】その04_出張のたびに出くわす、〇〇…

【更新速報】買取専門店_銀蔵 渋谷センター街店イメージ

2016.3.12.Sat

【更新速報】買取専門店_銀蔵 渋谷センター街店

【本日のあまいモノ】ふわふわふわ〜なカステラ!イメージ

2016.3.10.Thu

【本日のあまいモノ】ふわふわふわ〜なカステラ!

[いつも上手すぎ!]柔道整復師によるホワイトボードアート!イメージ

2016.3.10.Thu

[いつも上手すぎ!]柔道整復師によるホワイトボードア…