ブログヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
ドライフラワーに挑戦イメージ
今日はしあわせのえき!イメージ

2017.3.16.Thu

今日はしあわせのえき!

人口密度過去最高!?からの出会いと別れイメージ

2017.3.08.Wed

人口密度過去最高!?からの出会いと別れ

先週末は、最強アルバイト2人の卒業式と歓迎会イメージ

2017.3.06.Mon

先週末は、最強アルバイト2人の卒業式と歓迎会

スタッフサトウを探せイメージ

2017.2.22.Wed

スタッフサトウを探せ

大量のハラ氏 〜ケーキ屋さん・パン屋さんにお届けしますイメージ

2017.2.17.Fri

大量のハラ氏 〜ケーキ屋さん・パン屋さんにお届けしま…

フレックスタイム制って結局つかえてんの!?KOMの場合イメージ

2017.2.16.Thu

フレックスタイム制って結局つかえてんの!?KOMの場…

今日は4人面接〜アルバイトスタッフ決まりました!イメージ

2017.2.15.Wed

今日は4人面接〜アルバイトスタッフ決まりました!

初めてKOMのアルバイト、募集開始します!イメージ

2017.2.04.Sat

初めてKOMのアルバイト、募集開始します!

クリエイティブ業界で働く、私たちの”残業習慣”イメージ

2017.2.02.Thu

クリエイティブ業界で働く、私たちの”残業習慣”

デザイナーの働き方を考えるKOMの採用サイト。「働き方座談会」ついに最終話!イメージ

2017.1.20.Fri

デザイナーの働き方を考えるKOMの採用サイト。「働き…

先週末はKOMの忘年会でした!イメージ

2016.12.19.Mon

先週末はKOMの忘年会でした!

最近、KOMの社内でやってる撮影 〜 信州産りんごクランチチョコレートのオフショットイメージ

2016.12.15.Thu

最近、KOMの社内でやってる撮影 〜 信州産りんごク…

KOM新兵器!SIGMA 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM [キヤノン用]買いました!イメージ

2016.11.17.Thu

KOM新兵器!SIGMA 17-50mm F2.8 …

年に一度の恒例行事!コムと濱野さんで伊勢神宮へイメージ

2016.11.16.Wed

年に一度の恒例行事!コムと濱野さんで伊勢神宮へ

やっとカメラに慣れてきたような・・・。イメージ

2016.11.11.Fri

やっとカメラに慣れてきたような・・・。

KOMのスケジュール予報 2016.11.7時点イメージ

2016.11.07.Mon

KOMのスケジュール予報 2016.11.7時点

またまたなにやら社内で撮影が始まりましたよイメージ

2016.11.02.Wed

またまたなにやら社内で撮影が始まりましたよ

イシバシ先生によるカメラレクチャー!_vol.02イメージ

2016.10.28.Fri

イシバシ先生によるカメラレクチャー!_vol.02

NEXT PAGE
12