ブログヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
2日間の税務調査イメージ
たこぱでのちょっとした裏話 ( 主に具の話 )イメージ

2019.4.18.Thu

たこぱでのちょっとした裏話 ( 主に具の話 )

インタビューに答える日々イメージ

2019.4.16.Thu

インタビューに答える日々

東京・名古屋・大阪でのブランディング勉強会の日程出ました!イメージ

2019.4.15.Mon

東京・名古屋・大阪でのブランディング勉強会の日程出ま…

控えめな人の、ここぞの大きな一歩イメージ

2019.4.02.Thu

控えめな人の、ここぞの大きな一歩

新年号発表時のKOMの様子イメージ

2019.4.01.Mon

新年号発表時のKOMの様子

2019年春の内示(って言いながら世界中に発信するやつ)イメージ

2019.3.31.Sun

2019年春の内示(って言いながら世界中に発信するや…

KOMはとってもオープンと聞いたので…(デザイナーの裏側)_会社説明会プロジェクトvol.14イメージ

2019.3.29.Fri

KOMはとってもオープンと聞いたので…(…

出社したら事務所の中で気になるところありすぎた件イメージ

2019.3.22.Fri

出社したら事務所の中で気になるところありすぎた件

スタッフマノの中では設計スタッフを急募しています。_会社説明会プロジェクトvol.11イメージ

2019.3.21.Thu

スタッフマノの中では設計スタッフを急募しています。_…

デザイナーとやさしさ、そして質問イメージ

2019.3.06.Wed

デザイナーとやさしさ、そして質問

初のスタッフ募集説明会、18名の方に参加いただきました!感謝!イメージ

2019.3.01.Fri

初のスタッフ募集説明会、18名の方に参加いただきまし…

ジャニスとの1年〜少しだけ英語に慣れたイメージ

2019.2.23.Sat

ジャニスとの1年〜少しだけ英語に慣れた

カフェ・ド・千寿さん23周年!!イメージ

2019.2.19.Thu

カフェ・ド・千寿さん23周年!!

リブランディングのご相談とブログ発信の話イメージ

2019.2.19.Thu

リブランディングのご相談とブログ発信の話

2019年最初のインターン生が来ています!イメージ

2019.2.19.Thu

2019年最初のインターン生が来ています!

本日のKOM事務所の様子イメージ

2019.2.07.Thu

本日のKOM事務所の様子

オーナーインタビュー長野シリーズの写真が届きました!イメージ

2019.2.06.Wed

オーナーインタビュー長野シリーズの写真が届きました!

スタッフが集まって…なにか社内で始まる予感?イメージ

2019.1.31.Thu

スタッフが集まって…なにか社内で始まる予感?