ブログヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
中学生のインタビューを受けましたイメージ
KOMのささやかなハロウィンと、北海道の七夕文化イメージ

2018.10.31.Wed

KOMのささやかなハロウィンと、北海道の七夕文化

メルマガでは、たまに結構いいこと言ってる説イメージ

2018.10.25.Thu

メルマガでは、たまに結構いいこと言ってる説

KOM恒例行事!伊勢神宮参拝の過去ブログをまとめてみたイメージ

2018.10.24.Wed

KOM恒例行事!伊勢神宮参拝の過去ブログをまとめてみ…

KOMの恒例行事〜全員で伊勢に行ってきました!イメージ

2018.10.24.Wed

KOMの恒例行事〜全員で伊勢に行ってきました!

3年振りの伊勢神宮。イメージ

2018.10.24.Wed

3年振りの伊勢神宮。

あなたはどう思う?自称同業者に3年ぶりに”超絶参考”にされた件イメージ

2018.9.25.Thu

あなたはどう思う?自称同業者に3年ぶりに”…

KOMのSNSまとめ!よければフォローしてね!!イメージ

2018.9.19.Wed

KOMのSNSまとめ!よければフォローしてね!!

この2冊でOK!というプレゼントイメージ

2018.9.04.Thu

この2冊でOK!というプレゼント

最近webをリニューアルしたばかりのライター後藤さんと打ち合わせイメージ

2018.9.03.Mon

最近webをリニューアルしたばかりのライター後藤さん…

サプライズで、お祝いのお花が届いた!イメージ

2018.9.03.Mon

サプライズで、お祝いのお花が届いた!

【完全版】出戻り社員?スタッフマノについて、タカギが考えたことイメージ

2018.8.20.Mon

【完全版】出戻り社員?スタッフマノについて、タカギが…

会社の代表としての側面イメージ

2018.8.17.Fri

会社の代表としての側面

出戻り社員?スタッフマノについて、タカギが考えたことイメージ

2018.8.17.Fri

出戻り社員?スタッフマノについて、タカギが考えたこと

web制作の新ブランド、BRAND PIECEを立ち上げました!(構想から10ヶ月ローンチ…)_BRAND PIECEプロジェクトvol.09イメージ

2018.8.02.Thu

web制作の新ブランド、BRAND PIECEを立ち…

グラフィックデザイン実績更新用の写真撮影中!イメージ

2018.7.25.Wed

グラフィックデザイン実績更新用の写真撮影中!

KOMのとっておきの秘密兵器?的な、ライター後藤さんに来ていただきましたイメージ

2018.7.24.Thu

KOMのとっておきの秘密兵器?的な、ライター後藤さん…

ブランド・マネージャーのちぇりーさんに来ていただきました!イメージ

2018.7.05.Thu

ブランド・マネージャーのちぇりーさんに来ていただきま…

仕事中のKOMの様子イメージ

2018.6.28.Thu

仕事中のKOMの様子