ブログヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
コム、いろいろ始まったってよイメージ
社内の発表会の様子イメージ

2019.12.06.Fri

社内の発表会の様子

【日曜ユル書き】その112_自分の結婚式で作ったものまとめイメージ

2019.12.01.Sun

【日曜ユル書き】その112_自分の結婚式で作ったもの…

引越しの時に実は思っていたことイメージ

2019.11.29.Fri

引越しの時に実は思っていたこと

KOM事務所引っ越しの様子をリアルタイム更新しました!イメージ

2019.11.27.Wed

KOM事務所引っ越しの様子をリアルタイム更新しました…

KOM新事務所へ引越し前日の様子イメージ

2019.11.26.Thu

KOM新事務所へ引越し前日の様子

生まれる場所イメージ

2019.11.22.Fri

生まれる場所

引っ越し準備の前に今の事務所を撮っておくイメージ

2019.11.20.Wed

引っ越し準備の前に今の事務所を撮っておく

じわじわと迫ってくるイメージ

2019.11.15.Fri

じわじわと迫ってくる

引越しって大変イメージ

2019.11.08.Fri

引越しって大変

【日曜ユル書き】その111_2020年への仕込みイメージ

2019.10.27.Sun

【日曜ユル書き】その111_2020年への仕込み

KOMのランチタイム ~炊き込みご飯を食べた話~イメージ

2019.10.23.Wed

KOMのランチタイム ~炊き込みご飯を食べた話~

【日曜ユル書き】その110_W受賞しました!〜ブランディング事例コンテスト2019イメージ

2019.10.06.Sun

【日曜ユル書き】その110_W受賞しました!〜ブラン…

9周年!ここから10年目を迎えますイメージ

2019.10.01.Thu

9周年!ここから10年目を迎えます

台湾の方が見てくれているらしい〜webの戦略的アップデートイメージ

2019.9.06.Fri

台湾の方が見てくれているらしい〜webの戦略的アップ…

ユーチューバーになりま…イメージ

2019.8.29.Thu

ユーチューバーになりま…

スタッフの席のレイアウト変更しましたー!イメージ

2019.8.28.Wed

スタッフの席のレイアウト変更しましたー!

9/3(火)松本市でブランディングのセミナーをやります!イメージ

2019.8.26.Mon

9/3(火)松本市でブランディングのセミナーをやりま…

ふせんがいっぱい〜日本のロゴ&マーク集vol.5イメージ

2019.8.21.Wed

ふせんがいっぱい〜日本のロゴ&マーク集vo…