ブログヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
かなりのご無沙汰で!!イメージ

2014.4.30.Wed

かなりのご無沙汰で!!

【本日のあまいモノ】しっとりふわふわシフォンケーキ!イメージ

2014.4.30.Wed

【本日のあまいモノ】しっとりふわふわシフォンケーキ!

ほんとにほんとにほんとにほんとにイメージ

2014.4.28.Mon

ほんとにほんとにほんとにほんとに

メディア掲載!KELLy 2014年 6月号 vol.323イメージ

2014.4.23.Wed

メディア掲載!KELLy 2014年 6月号 vol…

はっぴばーすでー!!!イメージ

2014.4.22.Thu

はっぴばーすでー!!!

【本日のおいしいモノ】スタッフバースデーケーキ!イメージ

2014.4.20.Sun

【本日のおいしいモノ】スタッフバースデーケーキ!

おなじかまのめしイメージ

2014.4.19.Sat

おなじかまのめし

【本日のおいしいモノ】オーナーさんからの頂き物 まゆ最中&癖になる味まめチョコイメージ

2014.4.16.Wed

【本日のおいしいモノ】オーナーさんからの頂き物 まゆ…

【本日のおいしいモノ】オーナーさんからの頂き物 クッキー!イメージ

2014.4.16.Wed

【本日のおいしいモノ】オーナーさんからの頂き物 クッ…

under constructionイメージ

2014.4.15.Thu

under construction

【本日のおいしいモノ】Garden office Terraさんからの頂き物イメージ

2014.4.15.Thu

【本日のおいしいモノ】Garden office T…

【本日のおいしいモノ】さっくり!ミニクロワッサン!イメージ

2014.4.11.Fri

【本日のおいしいモノ】さっくり!ミニクロワッサン!

ステキな皆さんイメージ

2014.4.11.Fri

ステキな皆さん

ミーハーイメージ

2014.4.09.Wed

ミーハー

桜も終わりイメージ

2014.4.08.Thu

桜も終わり

【本日のあまいモノ】スイートポテト!イメージ

2014.4.07.Mon

【本日のあまいモノ】スイートポテト!

【本日のあまいモノ】オーナーさんからの頂き物、焼き菓子 !イメージ

2014.4.06.Sun

【本日のあまいモノ】オーナーさんからの頂き物、焼き菓…

【本日のあまいモノ】ホロリやわらかマカロン!イメージ

2014.4.05.Sat

【本日のあまいモノ】ホロリやわらかマカロン!

NEXT PAGE
12