代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
オープン直前!竣工写真をしてきました!_ブランシールプロジェクトvol.24イメージ

2016.11.09.Wed

オープン直前!竣工写真をしてきました!_ブランシール…

これぞKOMの原点という7期目の取り組み_ガチ撮影イメージ

2016.11.07.Mon

これぞKOMの原点という7期目の取り組み_ガチ撮影

【完了】チラシ完成しました!_パティスリーしあわせのえきクリスマスプロジェクトvol.03イメージ

2016.11.01.Thu

【完了】チラシ完成しました!_パティスリーしあわせの…

【スタート】既存店のリサーチをしてきました!_ベスパプロジェクトvol.01イメージ

2016.11.01.Thu

【スタート】既存店のリサーチをしてきました!_ベスパ…

【スタート】現場調査に行って来ました!_松本市ケーキ屋プロジェクトイメージ

2016.10.31.Mon

【スタート】現場調査に行って来ました!_松本市ケーキ…

【日曜ユル書き】その32_ポスターライク・マガジンライクな”おみせづくり”イメージ

2016.10.30.Sun

【日曜ユル書き】その32_ポスターライク・マガジンラ…

小さなスケッチから全ては生まれる〜ずっと愛用のマルマンメモパッドイメージ

2016.10.28.Fri

小さなスケッチから全ては生まれる〜ずっと愛用のマルマ…

がっつりSNSで集客しよう大作戦〜更新レクチャーに行って来ました!イメージ

2016.10.27.Thu

がっつりSNSで集客しよう大作戦〜更新レクチャーに行…

よーやくあのオッサンも、本気出すってよイメージ

2016.10.27.Thu

よーやくあのオッサンも、本気出すってよ

継続してデザインしつづけること_三茶トートはこんなにあるイメージ

2016.10.26.Wed

継続してデザインしつづけること_三茶トートはこんなに…

【日曜ユル書き】その31_我々(KOM)の真髄とは何かイメージ

2016.10.23.Sun

【日曜ユル書き】その31_我々(KOM)の真髄とは何…

ブランシールのメインビジュアル!_ブランシールプロジェクトvol.22イメージ

2016.10.20.Thu

ブランシールのメインビジュアル!_ブランシールプロジ…

ついに公開!ホームページ!_ブランシールプロジェクトvol.21イメージ

2016.10.20.Thu

ついに公開!ホームページ!_ブランシールプロジェクト…

先週末は新しいプロジェクトの打ち合わせで、長野県松本までイメージ

2016.10.19.Wed

先週末は新しいプロジェクトの打ち合わせで、長野県松本…

先週は6周年のお祝いで食事会イメージ

2016.10.19.Wed

先週は6周年のお祝いで食事会

【速報】Googleが発表!スマホとPCの検索順位が完全に分かれる??イメージ

2016.10.17.Mon

【速報】Googleが発表!スマホとPCの検索順位が…

過去最大?の大きな店内ポスター!_ブランシールプロジェクトvol.20イメージ

2016.10.17.Mon

過去最大?の大きな店内ポスター!_ブランシールプロジ…

中国のブランディング専門書に掲載されます!イメージ

2016.10.13.Thu

中国のブランディング専門書に掲載されます!