代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
弾む?!バランスボールのあるデザイン事務所イメージ

2016.4.15.Fri

弾む?!バランスボールのあるデザイン事務所

光とガラスの実験室〜こういうデザイン検証は結構スキ!イメージ

2016.4.14.Thu

光とガラスの実験室〜こういうデザイン検証は結構スキ!

久々の更新になりました…(とあるプロジェクトにツメツメでして)イメージ

2016.4.14.Thu

久々の更新になりました…(とあるプロジェ…

【日曜ユル書き】その08_KOMのブログは誰が見ているのか?イメージ

2016.4.10.Sun

【日曜ユル書き】その08_KOMのブログは誰が見てい…

【完了】名古屋市緑区のパティスリーエスさん1周年チラシ完成_vol.02イメージ

2016.4.08.Fri

【完了】名古屋市緑区のパティスリーエスさん1周年チラ…

【進行中】金山の長谷川ビル新プロジェクト、メニュー試作打ち合わせ!_vol.24イメージ

2016.4.07.Thu

【進行中】金山の長谷川ビル新プロジェクト、メニュー試…

アルコロさん、長谷川ビルさんがbookma!v3に掲載っ!イメージ

2016.4.06.Wed

アルコロさん、長谷川ビルさんがbookma!v3に掲…

【スタート】愛知県西春日井群豊山町の西村ひでき接骨院さん、集客強化打ち合わせ_vol.01イメージ

2016.4.04.Mon

【スタート】愛知県西春日井群豊山町の西村ひでき接骨院…

【日曜ユル書き】その07_デザイナーという生き方について 〜 どういう環境で働くか編イメージ

2016.4.03.Sun

【日曜ユル書き】その07_デザイナーという生き方につ…

【進行中】金山の長谷川ビル新プロジェクト、キャラクター決定会議!_vol.23イメージ

2016.4.02.Sat

【進行中】金山の長谷川ビル新プロジェクト、キャラクタ…

今日から愛知大学からのインターン生が加わりました!イメージ

2016.4.01.Fri

今日から愛知大学からのインターン生が加わりました!

インターン生の4名参加で歓送迎会!イメージ

2016.4.01.Fri

インターン生の4名参加で歓送迎会!

【進行中】新潟市のリブランディングプロジェクト『ファムらいふ』ホームページ公開!_vol.13イメージ

2016.4.01.Fri

【進行中】新潟市のリブランディングプロジェクト『ファ…

頑張ってデザインしたインターンマニュアルはSlideShareで公開中です!イメージ

2016.3.30.Wed

頑張ってデザインしたインターンマニュアルはSlide…

必ず渡すと何かしら言われる名刺です〜KOMの黒い名刺、追加が届いたよ!イメージ

2016.3.30.Wed

必ず渡すと何かしら言われる名刺です〜KOMの黒い名刺…

【進行中】新宿・心斎橋の質屋・買取店の銀蔵さん、プレゼン&現場調査_vol.03イメージ

2016.3.29.Thu

【進行中】新宿・心斎橋の質屋・買取店の銀蔵さん、プレ…

台湾からの留学生インターンが今週加わりました!イメージ

2016.3.29.Thu

台湾からの留学生インターンが今週加わりました!

【日曜ユル書き】その06_デザイナーという生き方について 〜タカギの就職活動編イメージ

2016.3.27.Sun

【日曜ユル書き】その06_デザイナーという生き方につ…