代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
【完結】東京都東松原のカフェ、カフェド千寿の竣工写真撮影!イメージ

2016.2.18.Thu

【完結】東京都東松原のカフェ、カフェド千寿の竣工写真…

【進行中】東京都立川の会計事務所、さくら会計事務所は工事最終日_vol.05イメージ

2016.2.17.Wed

【進行中】東京都立川の会計事務所、さくら会計事務所は…

【進行中】金山の長谷川ビル新プロジェクト、工事打ち合わせ!_vol.18イメージ

2016.2.16.Thu

【進行中】金山の長谷川ビル新プロジェクト、工事打ち合…

スタッフが模様替えをして、気づいたらオシャレ系っぽい事務所になっていた件イメージ

2016.2.09.Thu

スタッフが模様替えをして、気づいたらオシャレ系っぽい…

デザイン事務所がLINEスタンプをデザインするとかいう説イメージ

2016.2.04.Thu

デザイン事務所がLINEスタンプをデザインするとかい…

デザイン事務所の節分事情(代表の趣味です。。。)イメージ

2016.2.03.Wed

デザイン事務所の節分事情(代表の趣味です。。。)

東京新年会、サル年の今年はパワースポット山王日枝神社からの神田明神イメージ

2016.1.25.Mon

東京新年会、サル年の今年はパワースポット山王日枝神社…

カフェ・ド・せんじゅさん、オープンしました!イメージ

2016.1.14.Thu

カフェ・ド・せんじゅさん、オープンしました!

大分の現場は工事終盤です!イメージ

2016.1.13.Wed

大分の現場は工事終盤です!

KOMは5日が仕事始め、今年もヨロシクです!イメージ

2016.1.05.Thu

KOMは5日が仕事始め、今年もヨロシクです!

コムデザインラボ年末年始のお休みについてイメージ

2015.12.24.Thu

コムデザインラボ年末年始のお休みについて

大分でのお仕事も始まりました!イメージ

2015.12.18.Fri

大分でのお仕事も始まりました!

スタッフページ、2015年版に更新しました!イメージ

2015.12.12.Sat

スタッフページ、2015年版に更新しました!

会計事務所のブランディング&デザイン、始まってます!イメージ

2015.12.11.Fri

会計事務所のブランディング&デザイン、始まってます!

デザイン事務所の年賀状作り〜毎年ギリギリですイメージ

2015.12.11.Fri

デザイン事務所の年賀状作り〜毎年ギリギリです

今月発売のブランディングの専門書に特集されます!イメージ

2015.12.10.Thu

今月発売のブランディングの専門書に特集されます!

新潟のプロジェクトが始まります!イメージ

2015.12.05.Sat

新潟のプロジェクトが始まります!

キャンパスなかの、イオン各務原にオープンします!イメージ

2015.11.27.Fri

キャンパスなかの、イオン各務原にオープンします!