代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
世田谷区のせんじゅさん、ホームページ完成!タカギ的感想は「やっぱり食パン押し」イメージ

2016.3.07.Mon

世田谷区のせんじゅさん、ホームページ完成!タカギ的感…

クラウド請求書作成サービスMisocaさんのサイト、ミツモリストに寄稿しましたイメージ

2016.3.07.Mon

クラウド請求書作成サービスMisocaさんのサイト、…

【日曜ユル書き】その03_三角スケール付きのボールペン〜設計の必須アイテム、サンスケイメージ

2016.3.06.Sun

【日曜ユル書き】その03_三角スケール付きのボールペ…

【進行中】大分県佐伯市の税理士事務所 清家巧貴税理士事務所さん、竣工写真撮影_vol.03イメージ

2016.3.05.Sat

【進行中】大分県佐伯市の税理士事務所 清家巧貴税理士…

本日はKOMのツキイチ面談日〜全員バナナジュース頼むのかよイメージ

2016.3.04.Fri

本日はKOMのツキイチ面談日〜全員バナナジュース頼む…

【進行中】愛知県日進市の学習塾スターティングポイントさん、メンテナンス打ち合わせ_vol.01イメージ

2016.3.04.Fri

【進行中】愛知県日進市の学習塾スターティングポイント…

【進行中】金山の長谷川ビル新プロジェクト、工事見積もり打ち合わせ!_vol.20イメージ

2016.3.03.Thu

【進行中】金山の長谷川ビル新プロジェクト、工事見積も…

膨大な色の海から、ひとつを決断するというデザイナーの仕事〜デザイナーに向いてる人の条件?イメージ

2016.3.03.Thu

膨大な色の海から、ひとつを決断するというデザイナーの…

ついに公開!(激遅っ!)コムデザインラボのよくある質問集イメージ

2016.3.03.Thu

ついに公開!(激遅っ!)コムデザインラボのよくある質…

【進行中】愛知県豊橋市のカットサロンRさん、店舗リニューアル打ち合わせ_vol.02イメージ

2016.3.02.Wed

【進行中】愛知県豊橋市のカットサロンRさん、店舗リニ…

「白イチゴの淡雪っていうらしい」たくさんの業種のデザインをしているから身につくことイメージ

2016.3.02.Wed

「白イチゴの淡雪っていうらしい」たくさんの業種のデザ…

【進行中】新潟市の建設会社の田中組さん、キャラクター&ロゴマーク完成納品_vol.11イメージ

2016.3.01.Thu

【進行中】新潟市の建設会社の田中組さん、キャラクター…

【進行中】名古屋市緑区のケーキ屋パティスリーエスさん、新聞風チラシ撮影_vol.03イメージ

2016.3.01.Thu

【進行中】名古屋市緑区のケーキ屋パティスリーエスさん…

今日からモード学園のインターンが2名、増えました!イメージ

2016.3.01.Thu

今日からモード学園のインターンが2名、増えました!

今月の東京弾丸!撮影ツアーの写真が揃ったよ!(カフェ・買取専門店・会計事務所)イメージ

2016.2.29.Mon

今月の東京弾丸!撮影ツアーの写真が揃ったよ!(カフェ…

【日曜ユル書き】その02_ブログ強化のため、ミラーレス一眼レフカメラCanonEOS M3を買いました!イメージ

2016.2.28.Sun

【日曜ユル書き】その02_ブログ強化のため、ミラーレ…

【完了】愛知県安城市のケーキ屋パティスリーしあわせのえきさん、ひなまつりチラシ納品_vol.03イメージ

2016.2.27.Sat

【完了】愛知県安城市のケーキ屋パティスリーしあわせの…

ゲリラ的たらこ祭り(北海道の実家より)イメージ

2016.2.26.Fri

ゲリラ的たらこ祭り(北海道の実家より)