代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
ショップインショップ、出来た!_パティスリーエスデザインイメージ

2018.8.10.Fri

ショップインショップ、出来た!_パティスリーエスデザ…

建築士成瀬さんと調整打ち合わせ_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.07イメージ

2018.8.06.Mon

建築士成瀬さんと調整打ち合わせ_愛知土地区画整理綜合…

久々に最強エクステリアプランナー、テラさん登場_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.06イメージ

2018.8.06.Mon

久々に最強エクステリアプランナー、テラさん登場_愛知…

着工前の現場確認_marchenプロジェクトvol.11イメージ

2018.8.06.Mon

着工前の現場確認_marchenプロジェクトvol.…

デザインしたオフィスで、月イチ定例会議_スマートフィット100(スマ100)プロジェクトvol.19イメージ

2018.8.03.Fri

デザインしたオフィスで、月イチ定例会議_スマートフィ…

web制作の新ブランド、BRAND PIECEを立ち上げました!(構想から10ヶ月ローンチ…)_BRAND PIECEプロジェクトvol.09イメージ

2018.8.02.Thu

web制作の新ブランド、BRAND PIECEを立ち…

ショップインショップを作ります!_パティスリーエスデザインイメージ

2018.8.01.Wed

ショップインショップを作ります!_パティスリーエスデ…

【日曜ユル書き】その81_地味だけど凄い、これからの取り組みイメージ

2018.7.29.Sun

【日曜ユル書き】その81_地味だけど凄い、これからの…

丸一日撮影デー!_あづみのるベーカリープロジェクトvol.10イメージ

2018.7.28.Sat

丸一日撮影デー!_あづみのるベーカリープロジェクトv…

何があった?!KOM事務所イメージ

2018.7.26.Thu

何があった?!KOM事務所

名古屋市の地下鉄からツメが無くなる日イメージ

2018.7.26.Thu

名古屋市の地下鉄からツメが無くなる日

オフィスの看板工事!_スマートフィット100(スマ100)プロジェクトvol.18イメージ

2018.7.25.Wed

オフィスの看板工事!_スマートフィット100(スマ1…

KOMのとっておきの秘密兵器?的な、ライター後藤さんに来ていただきましたイメージ

2018.7.24.Thu

KOMのとっておきの秘密兵器?的な、ライター後藤さん…

1級資格、合格しました!〜ブランディングのはなしイメージ

2018.7.23.Mon

1級資格、合格しました!〜ブランディングのはなし

また新たに、何かが始まる_パティスリーエスデザインイメージ

2018.7.19.Thu

また新たに、何かが始まる_パティスリーエスデザイン

名古屋事務所にNUMOROUSオーナーさん登場イメージ

2018.7.19.Thu

名古屋事務所にNUMOROUSオーナーさん登場

事務所にお越しいただきました!_リゾートインヤマイチプロジェクトvol.19イメージ

2018.7.16.Mon

事務所にお越しいただきました!_リゾートインヤマイチ…

レセプションに行ってきました!_etocatoプロジェクトvol.19イメージ

2018.7.16.Mon

レセプションに行ってきました!_etocatoプロジ…