代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
新オフィス、着工しました!_スマートフィット100(スマ100)プロジェクトvol.16イメージ

2018.6.23.Sat

新オフィス、着工しました!_スマートフィット100(…

ボリューミーな世界観プレゼンでした_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.03イメージ

2018.6.18.Mon

ボリューミーな世界観プレゼンでした_愛知土地区画整理…

【日曜ユル書き】その77_意識的にアンテナをはりまくるイメージ

2018.6.10.Sun

【日曜ユル書き】その77_意識的にアンテナをはりまく…

序盤のLGS確認に行って来ました_etocatoプロジェクトvol.11イメージ

2018.6.09.Sat

序盤のLGS確認に行って来ました_etocatoプロ…

久々にガッツリ新築図面描いてる_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.02イメージ

2018.6.07.Thu

久々にガッツリ新築図面描いてる_愛知土地区画整理綜合…

工事着工しました!_etocatoプロジェクトvol.10イメージ

2018.6.05.Thu

工事着工しました!_etocatoプロジェクトvol…

ついに工事契約!_etocatoプロジェクトvol.09イメージ

2018.6.05.Thu

ついに工事契約!_etocatoプロジェクトvol.…

工事金額は最終調整です!_etocatoプロジェクトvol.08イメージ

2018.5.31.Thu

工事金額は最終調整です!_etocatoプロジェクト…

引き渡し目前!お店が出来上がってきました!_あづみのるベーカリープロジェクトvol.07イメージ

2018.5.29.Thu

引き渡し目前!お店が出来上がってきました!_あづみの…

ふらっと訪問者イメージ

2018.5.24.Thu

ふらっと訪問者

ご近所交流会〜TOMITAビル飲み会?!イメージ

2018.5.21.Mon

ご近所交流会〜TOMITAビル飲み会?!

次は、いよいよオフィス_スマートフィット100(スマ100)プロジェクトvol.15イメージ

2018.5.18.Fri

次は、いよいよオフィス_スマートフィット100(スマ…

ホームページの方向性決め!_さくら会計事務所デザインvol.02イメージ

2018.5.17.Thu

ホームページの方向性決め!_さくら会計事務所デザイン…

結局はブランディング!_橘萄園プロジェクトvol.07イメージ

2018.5.11.Fri

結局はブランディング!_橘萄園プロジェクトvol.0…

2018年にお手伝いした母の日のケーキ達、各店予約受付中です!イメージ

2018.5.10.Thu

2018年にお手伝いした母の日のケーキ達、各店予約受…

1/1スケールで看板デザイン確認!_etocatoプロジェクトvol.05イメージ

2018.5.08.Thu

1/1スケールで看板デザイン確認!_etocatoプ…

【日曜ユル書き】その76_この記事で自社ブログの更新数が2500記事目!イメージ

2018.5.06.Sun

【日曜ユル書き】その76_この記事で自社ブログの更新…

保護中: ロゴデザインの料金についてイメージ

2018.5.01.Thu

保護中: ロゴデザインの料金について