代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
17日ぶりの更新 〜ある意味死んでました。。。イメージ

2017.8.12.Sat

17日ぶりの更新 〜ある意味死んでました。。。

2017年夏、スタッフを募集します!イメージ

2017.8.01.Thu

2017年夏、スタッフを募集します!

初イベントは無事終了!取り急ぎのご報告_KOMのブランドデザイン展プロジェクトvol.17イメージ

2017.7.26.Wed

初イベントは無事終了!取り急ぎのご報告_KOMのブラ…

本日プラン打ち合わせ_アイカワエステートプロジェクトvol.02イメージ

2017.7.25.Thu

本日プラン打ち合わせ_アイカワエステートプロジェクト…

オーナーパティシエさんご来場!_KOMのブランドデザイン展プロジェクトvol.15イメージ

2017.7.24.Mon

オーナーパティシエさんご来場!_KOMのブランドデザ…

イベントのサプライズ〜26日までやってます!_KOMのブランドデザイン展プロジェクトvol.13イメージ

2017.7.22.Sat

イベントのサプライズ〜26日までやってます!_KOM…

いよいよデザイン始めます!_CUT ONLY SALON Laugh2号店プロジェクトvol.03イメージ

2017.7.21.Fri

いよいよデザイン始めます!_CUT ONLY SAL…

【非公式】神谷篤史写真展〜Sweets Photography2012-2017イメージ

2017.7.20.Thu

【非公式】神谷篤史写真展〜Sweets Photog…

【公式発表】今週末からのKOM初イベントについて〜甘カッコいい!ケーキ屋のデザイン展vol.01イメージ

2017.7.19.Wed

【公式発表】今週末からのKOM初イベントについて〜甘…

バーの街、松本の夜 〜NUMOROUSさんと飲みました!イメージ

2017.7.14.Fri

バーの街、松本の夜 〜NUMOROUSさんと飲みまし…

世界観のプレゼンでした!_安曇野パン屋プロジェクトvol.02イメージ

2017.7.14.Fri

世界観のプレゼンでした!_安曇野パン屋プロジェクトv…

現地で解体の打ち合わせ!_CUT ONLY SALON Laugh2号店プロジェクトvol.03イメージ

2017.7.14.Fri

現地で解体の打ち合わせ!_CUT ONLY SALO…

【日曜ユル書き】その50_ダラダラ続けて1年と半年弱イメージ

2017.7.09.Sun

【日曜ユル書き】その50_ダラダラ続けて1年と半年弱

KOMのブログが2000記事を突破しました!イメージ

2017.7.08.Sat

KOMのブログが2000記事を突破しました!

実用的!折りチラシデザインに掲載されます!!イメージ

2017.7.06.Thu

実用的!折りチラシデザインに掲載されます!!

ブランシール鈴木オーナーに来てもらいました!_KOMのブランドデザイン展プロジェクトvol.07イメージ

2017.7.05.Wed

ブランシール鈴木オーナーに来てもらいました!_KOM…

概算見積もりの検討中…_CUT ONLY SALON Laugh2号店プロジェクトvol.02イメージ

2017.7.04.Thu

概算見積もりの検討中…_CUT ONLY…

つべこべ言わずにやってみた上半期イメージ

2017.7.04.Thu

つべこべ言わずにやってみた上半期