代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
第3の故郷!イメージ

2019.5.04.Sat

第3の故郷!

近場で感じるKOMの実績イメージ

2019.5.02.Thu

近場で感じるKOMの実績

G.W.前からインタビューが公開されてます!イメージ

2019.5.02.Thu

G.W.前からインタビューが公開されてます!

福岡県で現場調査!_よしおか整骨院プロジェクトvol.01イメージ

2019.4.26.Fri

福岡県で現場調査!_よしおか整骨院プロジェクトvol…

ブランディングと世界観_中川果樹園プロジェクトvol.02イメージ

2019.4.25.Thu

ブランディングと世界観_中川果樹園プロジェクトvol…

2日間の税務調査イメージ

2019.4.18.Thu

2日間の税務調査

インタビューに答える日々イメージ

2019.4.16.Thu

インタビューに答える日々

東京・名古屋・大阪でのブランディング勉強会の日程出ました!イメージ

2019.4.15.Mon

東京・名古屋・大阪でのブランディング勉強会の日程出ま…

裏回し的な見積もりチェックは大事!_HAIR ASTRIAプロジェクトvol.07イメージ

2019.4.11.Thu

裏回し的な見積もりチェックは大事!_HAIR AST…

山形県の果樹園のプロジェクトが始まりました_中川果樹園プロジェクトvol.01イメージ

2019.4.11.Thu

山形県の果樹園のプロジェクトが始まりました_中川果樹…

【日曜ユル書き】その99_地元の底力〜1位のパワーを見てきたイメージ

2019.4.07.Sun

【日曜ユル書き】その99_地元の底力〜1位のパワーを…

最高の天気で竣工写真撮影は無事完了!_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.26イメージ

2019.4.06.Sat

最高の天気で竣工写真撮影は無事完了!_愛知土地区画整…

控えめな人の、ここぞの大きな一歩イメージ

2019.4.02.Thu

控えめな人の、ここぞの大きな一歩

2019年春の内示(って言いながら世界中に発信するやつ)イメージ

2019.3.31.Sun

2019年春の内示(って言いながら世界中に発信するや…

KOMはとってもオープンと聞いたので…(デザイナーの裏側)_会社説明会プロジェクトvol.14イメージ

2019.3.29.Fri

KOMはとってもオープンと聞いたので…(…

竣工写真撮影、1日目_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.25イメージ

2019.3.29.Fri

竣工写真撮影、1日目_愛知土地区画整理綜合事務所プロ…

竣工写真が届きました!_リゾートインヤマイチプロジェクトイメージ

2019.3.28.Thu

竣工写真が届きました!_リゾートインヤマイチプロジェ…

人生初の山形出張は有意義なものでしたイメージ

2019.3.28.Thu

人生初の山形出張は有意義なものでした