代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
壁が立って今日は仕上げ中_はなみずきプロジェクトvol.04イメージ

2016.11.25.Fri

壁が立って今日は仕上げ中_はなみずきプロジェクトvo…

「来年も来れたらいいな」が何年続くか 〜 今年で伊勢のご祈祷も6年目イメージ

2016.11.16.Wed

「来年も来れたらいいな」が何年続くか 〜 今年で伊勢…

【お知らせ】明日は伊勢にご祈祷に行ってきますイメージ

2016.11.14.Mon

【お知らせ】明日は伊勢にご祈祷に行ってきます

銀座NAGANOに視察!_松本市ケーキ屋プロジェクトvol.02イメージ

2016.11.13.Sun

銀座NAGANOに視察!_松本市ケーキ屋プロジェクト…

ぽかーんと空いた先週の事務所のことイメージ

2016.11.13.Sun

ぽかーんと空いた先週の事務所のこと

着工してます!_はなみずきプロジェクトvol.03イメージ

2016.11.13.Sun

着工してます!_はなみずきプロジェクトvol.03

【日曜ユル書き】その33_タカギの背後にあるチャットボードイメージ

2016.11.13.Sun

【日曜ユル書き】その33_タカギの背後にあるチャット…

シンガポールの会社さんと、リブランディングの打ち合わせイメージ

2016.11.11.Fri

シンガポールの会社さんと、リブランディングの打ち合わ…

ケーキ屋さんのオープン立会いに行って来ました!_ブランシールプロジェクトvol.26イメージ

2016.11.10.Thu

ケーキ屋さんのオープン立会いに行って来ました!_ブラ…

工事着工中!2日目で激変!_アイカワホームプロジェクトvol.04イメージ

2016.11.10.Thu

工事着工中!2日目で激変!_アイカワホームプロジェク…

オープン直前!竣工写真をしてきました!_ブランシールプロジェクトvol.24イメージ

2016.11.09.Wed

オープン直前!竣工写真をしてきました!_ブランシール…

これぞKOMの原点という7期目の取り組み_ガチ撮影イメージ

2016.11.07.Mon

これぞKOMの原点という7期目の取り組み_ガチ撮影

【完了】チラシ完成しました!_パティスリーしあわせのえきクリスマスプロジェクトvol.03イメージ

2016.11.01.Thu

【完了】チラシ完成しました!_パティスリーしあわせの…

【スタート】既存店のリサーチをしてきました!_ベスパプロジェクトvol.01イメージ

2016.11.01.Thu

【スタート】既存店のリサーチをしてきました!_ベスパ…

【スタート】現場調査に行って来ました!_松本市ケーキ屋プロジェクトイメージ

2016.10.31.Mon

【スタート】現場調査に行って来ました!_松本市ケーキ…

【日曜ユル書き】その32_ポスターライク・マガジンライクな”おみせづくり”イメージ

2016.10.30.Sun

【日曜ユル書き】その32_ポスターライク・マガジンラ…

小さなスケッチから全ては生まれる〜ずっと愛用のマルマンメモパッドイメージ

2016.10.28.Fri

小さなスケッチから全ては生まれる〜ずっと愛用のマルマ…

がっつりSNSで集客しよう大作戦〜更新レクチャーに行って来ました!イメージ

2016.10.27.Thu

がっつりSNSで集客しよう大作戦〜更新レクチャーに行…