代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
初めてのリアルイベントをやります!_KOMのブランドデザイン展プロジェクトvol.01イメージ

2017.6.09.Fri

初めてのリアルイベントをやります!_KOMのブランド…

新しい何かが(大須あたりで)始まります!_長谷川ビルデザインvol.01イメージ

2017.6.08.Thu

新しい何かが(大須あたりで)始まります!_長谷川ビル…

大きなオフィスのプロジェクトが始まります!_カーナベル新社屋プロジェクトvol.01イメージ

2017.6.07.Wed

大きなオフィスのプロジェクトが始まります!_カーナベ…

入社初日でいきなり撮影スタート! 〜スタッフが増えました!イメージ

2017.6.01.Thu

入社初日でいきなり撮影スタート! 〜スタッフが増えま…

迫力のある空間ボリューム、見えてきた!_CONTINUEプロジェクトvol.11イメージ

2017.6.01.Thu

迫力のある空間ボリューム、見えてきた!_CONTIN…

工事完了!無事に引き渡し!_たなうら治療院プロジェクトvol.09イメージ

2017.5.31.Wed

工事完了!無事に引き渡し!_たなうら治療院プロジェク…

ついに光が入った、工事ラスト2日_たなうら治療院プロジェクトvol.08イメージ

2017.5.30.Thu

ついに光が入った、工事ラスト2日_たなうら治療院プロ…

壁ができてきました!_CONTINUEプロジェクトvol.10イメージ

2017.5.29.Mon

壁ができてきました!_CONTINUEプロジェクトv…

オーナーさんと共に出店地探し!_CUT ONLY SALON Laugh2号店プロジェクトvol.01イメージ

2017.5.28.Sun

オーナーさんと共に出店地探し!_CUT ONLY S…

大工・電気・クロス!各業者さんで現場はパンパン!_たなうら治療院プロジェクトvol.07イメージ

2017.5.28.Sun

大工・電気・クロス!各業者さんで現場はパンパン!_た…

【日曜ユル書き】その47_男性スタッフの採用を考えるイメージ

2017.5.28.Sun

【日曜ユル書き】その47_男性スタッフの採用を考える

2階フロアを組み始めてます_CONTINUEプロジェクトvol.09イメージ

2017.5.25.Thu

2階フロアを組み始めてます_CONTINUEプロジェ…

壁が立ち始めました!_たなうら治療院プロジェクトvol.06イメージ

2017.5.22.Mon

壁が立ち始めました!_たなうら治療院プロジェクトvo…

昨日は閉店後の撮影でした!_パティスリーしあわせのえきデザインイメージ

2017.5.19.Fri

昨日は閉店後の撮影でした!_パティスリーしあわせのえ…

突発たこ焼き会〜KOMのメシネタイメージ

2017.5.16.Thu

突発たこ焼き会〜KOMのメシネタ

【日曜ユル書き】その46_今更だけどKOMのクレドを作ってみたイメージ

2017.5.14.Sun

【日曜ユル書き】その46_今更だけどKOMのクレドを…

近日着工!見積もり前の現地確認!_たなうら治療院プロジェクトvol.05イメージ

2017.5.11.Thu

近日着工!見積もり前の現地確認!_たなうら治療院プロ…

久々の倉庫リノベが現場スタート!_CONTINUEプロジェクトvol.07イメージ

2017.5.11.Thu

久々の倉庫リノベが現場スタート!_CONTINUEプ…