代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
イベントの名前、決めました!_KOMのブランドデザイン展プロジェクトvol.02イメージ

2017.6.21.Wed

イベントの名前、決めました!_KOMのブランドデザイ…

絶好調のニューモラスさんに行って来ました_NUMOROUSデザインvol.02イメージ

2017.6.19.Mon

絶好調のニューモラスさんに行って来ました_NUMOR…

長野までロケーション確認してきました_安曇野パン屋プロジェクトvol.01イメージ

2017.6.19.Mon

長野までロケーション確認してきました_安曇野パン屋プ…

ホームページの良し悪しは企画が80%_長谷川ビルデザインvol.02イメージ

2017.6.19.Mon

ホームページの良し悪しは企画が80%_長谷川ビルデザ…

パティスリーしあわせのえき、祝5周年!イメージ

2017.6.15.Thu

パティスリーしあわせのえき、祝5周年!

この7つのチラシの共通点は何でしょう??イメージ

2017.6.14.Wed

この7つのチラシの共通点は何でしょう??

【日曜ユル書き】その48_プライドが成長の邪魔をするイメージ

2017.6.11.Sun

【日曜ユル書き】その48_プライドが成長の邪魔をする

内装工事はほぼ完了!_CONTINUEプロジェクトvol.13イメージ

2017.6.10.Sat

内装工事はほぼ完了!_CONTINUEプロジェクトv…

初めてのリアルイベントをやります!_KOMのブランドデザイン展プロジェクトvol.01イメージ

2017.6.09.Fri

初めてのリアルイベントをやります!_KOMのブランド…

新しい何かが(大須あたりで)始まります!_長谷川ビルデザインvol.01イメージ

2017.6.08.Thu

新しい何かが(大須あたりで)始まります!_長谷川ビル…

大きなオフィスのプロジェクトが始まります!_カーナベル新社屋プロジェクトvol.01イメージ

2017.6.07.Wed

大きなオフィスのプロジェクトが始まります!_カーナベ…

入社初日でいきなり撮影スタート! 〜スタッフが増えました!イメージ

2017.6.01.Thu

入社初日でいきなり撮影スタート! 〜スタッフが増えま…

迫力のある空間ボリューム、見えてきた!_CONTINUEプロジェクトvol.11イメージ

2017.6.01.Thu

迫力のある空間ボリューム、見えてきた!_CONTIN…

工事完了!無事に引き渡し!_たなうら治療院プロジェクトvol.09イメージ

2017.5.31.Wed

工事完了!無事に引き渡し!_たなうら治療院プロジェク…

ついに光が入った、工事ラスト2日_たなうら治療院プロジェクトvol.08イメージ

2017.5.30.Thu

ついに光が入った、工事ラスト2日_たなうら治療院プロ…

壁ができてきました!_CONTINUEプロジェクトvol.10イメージ

2017.5.29.Mon

壁ができてきました!_CONTINUEプロジェクトv…

オーナーさんと共に出店地探し!_CUT ONLY SALON Laugh2号店プロジェクトvol.01イメージ

2017.5.28.Sun

オーナーさんと共に出店地探し!_CUT ONLY S…

大工・電気・クロス!各業者さんで現場はパンパン!_たなうら治療院プロジェクトvol.07イメージ

2017.5.28.Sun

大工・電気・クロス!各業者さんで現場はパンパン!_た…