代表ヘッダー
  • すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ
あれっ、この子は。。。_ファムらいふプロジェクトvol.03イメージ

2017.1.31.Thu

あれっ、この子は。。。_ファムらいふプロジェクトvo…

日曜ユル書き2016(バックナンバー)イメージ

2017.1.31.Thu

日曜ユル書き2016(バックナンバー)

祝法人化!横浜の青葉台でNo. 1カットサロン、ラフさん訪問(2年半ぶり!)イメージ

2017.1.30.Mon

祝法人化!横浜の青葉台でNo. 1カットサロン、ラフ…

いよいよ現場がスタートしてます!_NUMOROUSプロジェクトvol.13イメージ

2017.1.25.Wed

いよいよ現場がスタートしてます!_NUMOROUSプ…

蔵出しパース〜パン屋さんのリブランディングイメージ

2017.1.23.Mon

蔵出しパース〜パン屋さんのリブランディング

からのピン_PinterestでわかるKOMさんの画像人気イメージ

2017.1.20.Fri

からのピン_PinterestでわかるKOMさんの画…

理科室みたいなお店で備品チェック!_NUMOROUSプロジェクトvol.12イメージ

2017.1.19.Thu

理科室みたいなお店で備品チェック!_NUMOROUS…

空間デザインからホームページまで一気に!_BC PROJECTプロジェクトvol.03イメージ

2017.1.18.Wed

空間デザインからホームページまで一気に!_BC PR…

全国の図書館でKOMの実績をご覧ください!イメージ

2017.1.13.Fri

全国の図書館でKOMの実績をご覧ください!

新年初の撮影はパティスリーエスさんでエスプレスvol.04の商品撮影!イメージ

2017.1.06.Fri

新年初の撮影はパティスリーエスさんでエスプレスvol…

今年も始まりました!KOMの仕事始めイメージ

2017.1.05.Thu

今年も始まりました!KOMの仕事始め

【日曜ユル書き】その37_代表としての2016年総括イメージ

2017.1.01.Sun

【日曜ユル書き】その37_代表としての2016年総括

不思議なKOMの風習の”厄除けピザ”で仕事納めイメージ

2016.12.31.Sat

不思議なKOMの風習の”厄除けピザ…

年末の現場調査からスタート!_Besta yogaプロジェクトvol.01イメージ

2016.12.31.Sat

年末の現場調査からスタート!_Besta yogaプ…

修業先だったあのお店を視察!_NUMOROUSプロジェクトvol.11イメージ

2016.12.30.Fri

修業先だったあのお店を視察!_NUMOROUSプロジ…

ロゴデザインのプレゼン!_BC PROJECTプロジェクトvol.02イメージ

2016.12.30.Fri

ロゴデザインのプレゼン!_BC PROJECTプロジ…

KOMの冬休み2016〜2017イメージ

2016.12.29.Thu

KOMの冬休み2016〜2017

ブランディングの骨格プレゼン!_CONTINUEプロジェクトvol.02イメージ

2016.12.27.Thu

ブランディングの骨格プレゼン!_CONTINUEプロ…