• すべての記事
  • ニュース
  • メディア
  • 現場レポート
  • 事務所のこと
  • プロジェクトレポート
  • 日常
  • 食べ物
  • インターン
  • アーカイブ

Monthly archive

2019.January(51)

2019.1.01.Thu

2019年あけましておめでとう!今年からは”奥行き”をデザインする

2019年あけましておめでとう!…

代表 タカギ

2019.1.07.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2018/12.31-2019/1.6

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.1.07.Mon

ホームページリニューアルしました!_名新パイピングプロジェクトvol.05

ホームページリニューアルしました…

スタッフ サワヤマ

2019.1.07.Mon

KOMのスケジュール予報 2019.1.7時点

KOMのスケジュール予報 201…

コムデザインラボ

2019.1.07.Mon

新年早々、空港難民でした。。。

新年早々、空港難民でした。。。

代表 タカギ

2019.1.08.Thu

クレド検討中_NUMOROUSデザインvol.08

クレド検討中_NUMOROUSデ…

代表 タカギ

2019.1.09.Wed

今日のKOMの事務所の様子

今日のKOMの事務所の様子

スタッフ イシバシ

2019.1.10.Thu

ゲームにハマった2人

ゲームにハマった2人

スタッフ サトウ

2019.1.10.Thu

美容皮膚科の世界観プレゼン_はだいろはクリニックプロジェクトvol.02

美容皮膚科の世界観プレゼン_はだ…

スタッフ マノ

2019.1.10.Thu

パンフレット完成しました_NoivaWeddingプロジェクトvol.03

パンフレット完成しました_Noi…

スタッフ オカモト

2019.1.11.Fri

CKワープのWEB用の撮影に行ってきました。_CKワーププロジェクトvol.03

CKワープのWEB用の撮影に行っ…

スタッフ コザワ

2019.1.11.Fri

『ロゴでブランディング』っていうウチっぽい本を見つけた、が!

『ロゴでブランディング』っていう…

代表 タカギ

2019.1.11.Fri

ゲームにハマった2人+1人

ゲームにハマった2人+1人

スタッフ オカモト

2019.1.11.Fri

BELION新コンセプトヒアリング_BELION FITNESSプロジェクトvol1

BELION新コンセプトヒアリン…

スタッフ マノ

2019.1.11.Fri

毎月来てますが、話す事いっぱいの定例会議_スマートフィット100(スマ100)プロジェクトvol.26

毎月来てますが、話す事いっぱいの…

スタッフ イシバシ

2019.1.15.Thu

KOMのスケジュール予報 2019.1.15時点

KOMのスケジュール予報 201…

コムデザインラボ

2019.1.15.Thu

いろんなツールが完成!_清家巧貴税理士事務所デザイン_vol.01

いろんなツールが完成!_清家巧貴…

スタッフ サトウ

2019.1.16.Wed

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/1.7-1.13

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.1.16.Wed

Mojaveの読み方はモハベ、Vectorworks2019発売で今後もアップデートは続く…

Mojaveの読み方はモハベ、V…

代表 タカギ

2019.1.16.Wed

ついに長年の夢を実現いたしました

ついに長年の夢を実現いたしました

スタッフ サワヤマ

2019.1.16.Wed

ハワイのお土産をもらいました!!

ハワイのお土産をもらいました!!

スタッフ サトウ

2019.1.16.Wed

いまの技術はすごい

いまの技術はすごい

スタッフ オカモト

2019.1.17.Thu

KOMのランチタイムの様子、みんなでトランプしました。

KOMのランチタイムの様子、みん…

スタッフ イシバシ

2019.1.17.Thu

KOMのスタッフは黒いんです。

KOMのスタッフは黒いんです。

スタッフ コザワ

2019.1.18.Fri

長野中央警察署から届いた〜Appleユーザーで良かった

長野中央警察署から届いた〜App…

代表 タカギ

2019.1.18.Fri

サイン工事は今日が最終!_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.19

サイン工事は今日が最終!_愛知土…

代表 タカギ

2019.1.18.Fri

しあわせのえき看板工事!?

しあわせのえき看板工事!?

スタッフ マノ

2019.1.20.Sun

【日曜ユル書き】その94_アップデートは3度目

【日曜ユル書き】その94_アップ…

代表 タカギ

2019.1.21.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/1.14-1.20

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.1.21.Mon

KOMのスケジュール予報 2019.1.21時点

KOMのスケジュール予報 201…

コムデザインラボ

2019.1.22.Thu

わたしの席からの風景

わたしの席からの風景

スタッフ オカモト

2019.1.22.Thu

来週のオーナーインタビュー長野シリーズに向けて

来週のオーナーインタビュー長野シ…

代表 タカギ

2019.1.23.Wed

新商品の打ち合わせと、2019年手帳会議_Y-Styleプロジェクトvol.17

新商品の打ち合わせと、2019年…

スタッフ イシバシ

2019.1.23.Wed

KOMに入社して2度目の誕生日でした!

KOMに入社して2度目の誕生日で…

スタッフ サワヤマ

2019.1.23.Wed

公開間近です!_エルシティプロジェクトvol.03

公開間近です!_エルシティプロジ…

スタッフ サトウ

2019.1.23.Wed

ブランディング勉強会の準備、進めてます!

ブランディング勉強会の準備、進め…

代表 タカギ

2019.1.24.Thu

誰もいないKOM

誰もいないKOM

スタッフ コザワ

2019.1.24.Thu

仕事中のスタッフを盗撮するつもりが、ドラえもんが主役?

仕事中のスタッフを盗撮するつもり…

スタッフ イシバシ

2019.1.25.Fri

【終了】KOMブランディング勉強会vol.01、ありがとうございました!

【終了】KOMブランディング勉強…

代表 タカギ

2019.1.25.Fri

スタッフサワヤマBDの裏話

スタッフサワヤマBDの裏話

スタッフ サトウ

2019.1.27.Sun

【日曜ユル書き】その95_やっぱりプロの仕事がイイ

【日曜ユル書き】その95_やっぱ…

代表 タカギ

2019.1.27.Sun

コムすぎ都市伝説ファイル〜福利厚生に“瞬間移動”〜

コムすぎ都市伝説ファイル〜福利厚…

スタッフ マノ

2019.1.28.Mon

美容皮膚科のロゴ提案で社内MTG_はだいろはクリニックプロジェクトvol.03

美容皮膚科のロゴ提案で社内MTG…

スタッフ マノ

2019.1.28.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/1.21-1.27

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.1.30.Wed

オーナーインタビュー長野編!

オーナーインタビュー長野編!

スタッフ サトウ

2019.1.30.Wed

HPがリニューアルしました!_パティスリーしあわせのえきデザイン

HPがリニューアルしました!_パ…

スタッフ イシバシ

2019.1.30.Wed

KOMがオーナーインタビューを企画した本質的な意味〜そして長野シリーズへ!

KOMがオーナーインタビューを企…

代表 タカギ

2019.1.31.Thu

ホームページ公開しました!_エルシティプロジェクトvol.04

ホームページ公開しました!_エル…

スタッフ サトウ

2019.1.31.Thu

スタッフが集まって…なにか社内で始まる予感?

スタッフが集まって…なにか社内で…

スタッフ イシバシ

2019.1.31.Thu

HPリニューアル公開_キャンパスなかのデザイン

HPリニューアル公開_キャンパス…

スタッフ オカモト

2019.1.31.Thu

打ち合わせとサイトリニューアル!_にゃんコールプロジェクトvol.06

打ち合わせとサイトリニューアル!…

スタッフ サワヤマ

2019.February(54)

2019.2.01.Fri

美味なプロテイン

美味なプロテイン

スタッフ コザワ

2019.2.01.Fri

イラスト制作にiPad Pro大活躍!

イラスト制作にiPad Pro大…

スタッフ サトウ

2019.2.01.Fri

【スタッフの休日】キュリオスを見に行ってきました

【スタッフの休日】キュリオスを見…

スタッフ オカモト

2019.2.01.Fri

またやってしまったお話

またやってしまったお話

スタッフ サワヤマ

2019.2.03.Sun

【日曜ユル書き】その96_勝ち癖と負け癖を、霜降り明星から考えてる

【日曜ユル書き】その96_勝ち癖…

代表 タカギ

2019.2.04.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/1.28-2.3

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.2.04.Mon

またロゴの専門書に載ります、たぶんたくさん。

またロゴの専門書に載ります、たぶ…

代表 タカギ

2019.2.05.Thu

美容皮膚科のプレゼン!_はだいろはクリニックプロジェクトvol.04

美容皮膚科のプレゼン!_はだいろ…

スタッフ マノ

2019.2.05.Thu

がっつり解体中、新たにwebがスタート?!_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.20

がっつり解体中、新たにwebがス…

代表 タカギ

2019.2.06.Wed

どんなものにもよく掛ける、マジック貰いました?

どんなものにもよく掛ける、マジッ…

スタッフ イシバシ

2019.2.06.Wed

社内DIY部!?

社内DIY部!?

スタッフ コザワ

2019.2.06.Wed

オーナーインタビュー長野シリーズの写真が届きました!

オーナーインタビュー長野シリーズ…

代表 タカギ

2019.2.07.Thu

本日のKOM事務所の様子

本日のKOM事務所の様子

スタッフ オカモト

2019.2.07.Thu

今日のKOMは少しイレギュラー

今日のKOMは少しイレギュラー

スタッフ サワヤマ

2019.2.07.Thu

レモンサワーの撮影!_名駅 焼肉白金プロジェクトvol.16

レモンサワーの撮影!_名駅 焼肉…

スタッフ サトウ

2019.2.07.Thu

印刷物やランディングページ完成!_佐竹会計事務所プロジェクトvol.04

印刷物やランディングページ完成!…

スタッフ サワヤマ

2019.2.08.Fri

定例の打ち合わせの東京出張_スマートフィット100(スマ100)プロジェクトvol.27

定例の打ち合わせの東京出張_スマ…

スタッフ イシバシ

2019.2.08.Fri

何よりも大事な照明計画_はだいろはクリニックプロジェクトvol.05

何よりも大事な照明計画_はだいろ…

スタッフ マノ

2019.2.08.Fri

UNOはじめました

UNOはじめました

スタッフ サトウ

2019.2.12.Thu

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/2.5-2.11

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.2.13.Wed

KOMのリクルートサイトがリニューアルしました!

KOMのリクルートサイトがリニュ…

スタッフ コザワ

2019.2.13.Wed

みんなで外構の社内打ち合わせ_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.21

みんなで外構の社内打ち合わせ_愛…

代表 タカギ

2019.2.13.Wed

スタッフ募集説明会開催します!_会社説明会プロジェクトvol.01

スタッフ募集説明会開催します!_…

スタッフ コザワ

2019.2.14.Thu

工務店現場打ち合わせ_はだいろはクリニックプロジェクトvol.06

工務店現場打ち合わせ_はだいろは…

スタッフ マノ

2019.2.14.Thu

外構プランの打ち合わせ!_HAIR ASTRIAプロジェクトvol.05

外構プランの打ち合わせ!_HAI…

代表 タカギ

2019.2.14.Thu

ここ最近、私が夜な夜なやってたこと

ここ最近、私が夜な夜なやってたこ…

スタッフ イシバシ

2019.2.15.Fri

ただいま検討中!_名駅 焼肉白金プロジェクトvol.17

ただいま検討中!_名駅 焼肉白金…

スタッフ サトウ

2019.2.15.Fri

スタッフの休日 ハリネズミに癒される

スタッフの休日 ハリネズミに癒さ…

スタッフ サトウ

2019.2.15.Fri

タカギはふと、沖縄にいた

タカギはふと、沖縄にいた

代表 タカギ

2019.2.15.Fri

目がよくなる本

目がよくなる本

スタッフ オカモト

2019.2.15.Fri

KOMスタッフ募集説明会準備中!!_会社説明会プロジェクトvol.2

KOMスタッフ募集説明会準備中!…

スタッフ コザワ

2019.2.15.Fri

模様替えは突然に

模様替えは突然に

スタッフ サワヤマ

2019.2.15.Fri

消えたBOLD

消えたBOLD

スタッフ コザワ

2019.2.18.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/2.11-2.17

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.2.19.Thu

HPアップデートのための撮影_パティスリーしあわせのえきデザイン

HPアップデートのための撮影_パ…

スタッフ イシバシ

2019.2.19.Thu

2019年最初のインターン生が来ています!

2019年最初のインターン生が来…

スタッフ オカモト

2019.2.19.Thu

リブランディングのご相談とブログ発信の話

リブランディングのご相談とブログ…

代表 タカギ

2019.2.19.Thu

まだ予約枠あります!_会社説明会プロジェクトvol.03

まだ予約枠あります!_会社説明会…

スタッフ オカモト

2019.2.19.Thu

カフェ・ド・千寿さん23周年!!

カフェ・ド・千寿さん23周年!!

スタッフ マノ

2019.2.20.Wed

WEBレクチャーへ大阪へ_CKワーププロジェクトvol.04

WEBレクチャーへ大阪へ_CKワ…

スタッフ コザワ

2019.2.21.Thu

大分の清家さんとビデオ会議!_清家巧貴税理士事務所デザイン_vol.02

大分の清家さんとビデオ会議!_清…

スタッフ サトウ

2019.2.21.Thu

にぎやかなランチタイム!

にぎやかなランチタイム!

スタッフ コザワ

2019.2.22.Fri

退勤時間が一緒になった日

退勤時間が一緒になった日

スタッフ イシバシ

2019.2.22.Fri

2月22日は猫の日!

2月22日は猫の日!

スタッフ サワヤマ

2019.2.22.Fri

暇つぶしにどうぞ

暇つぶしにどうぞ

スタッフ サトウ

2019.2.22.Fri

KOMスタッフ募集説明会応募締め切りのお知らせ_会社説明会プロジェクトvol.4

KOMスタッフ募集説明会応募締め…

スタッフ コザワ

2019.2.23.Sat

来週はブランディング長野で勉強会と、名古屋で会社説明会

来週はブランディング長野で勉強会…

代表 タカギ

2019.2.23.Sat

ジャニスとの1年〜少しだけ英語に慣れた

ジャニスとの1年〜少しだけ英語に…

代表 タカギ

2019.2.25.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/2.18-2.24

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.2.27.Wed

【終了】KOMブランディング勉強会vol.02 in 長野/松本、ありがとうございました!

【終了】KOMブランディング勉強…

代表 タカギ

2019.2.27.Wed

なんですか、それ?_パティスリーエスデザイン

なんですか、それ?_パティスリー…

スタッフ イシバシ

2019.2.28.Thu

新たなプロジェクトに向けて_丸商プロジェクトvol.04

新たなプロジェクトに向けて_丸商…

スタッフ サトウ

2019.2.28.Thu

圧倒的な粗品感

圧倒的な粗品感

代表 タカギ

2019.2.28.Thu

ついに明日開催します!!!!_会社説明会プロジェクトvol.05

ついに明日開催します!!!!_会…

スタッフ オカモト

2019.March(64)

2019.3.01.Fri

CKワープHP公開しました_CKワーププロジェクトvol.05

CKワープHP公開しました_CK…

スタッフ コザワ

2019.3.01.Fri

裏切りのグミ

裏切りのグミ

スタッフ サトウ

2019.3.01.Fri

デザインの役割って?

デザインの役割って?

スタッフ コザワ

2019.3.01.Fri

多分すれ違ってる?と、じゃがアリゴとやら

多分すれ違ってる?と、じゃがアリ…

スタッフ イシバシ

2019.3.01.Fri

初のスタッフ募集説明会、18名の方に参加いただきました!感謝!

初のスタッフ募集説明会、18名の…

代表 タカギ

2019.3.01.Fri

本日は足を運んでいただきありがとうございました_会社説明会プロジェクトvol.06

本日は足を運んでいただきありがと…

スタッフ オカモト

2019.3.01.Fri

メインサービス公開まであと少し_にゃんコールプロジェクトvol.07

メインサービス公開まであと少し_…

スタッフ サワヤマ

2019.3.02.Sat

工事見積もり&ホームページ打ち合わせ_はだいろはクリニックプロジェクトvol.7

工事見積もり&ホームペ…

スタッフ マノ

2019.3.03.Sun

【日曜ユル書き】その97_日々「ぶろぐぶろぐ」言うとります〜3000記事達成!

【日曜ユル書き】その97_日々「…

代表 タカギ

2019.3.04.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/2.25-3.3

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.3.04.Mon

ようやくバッチリ見えました!_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.22

ようやくバッチリ見えました!_愛…

代表 タカギ

2019.3.05.Thu

参加者のリアルな声と次回開催日のお知らせ_会社説明会プロジェクトvol.07

参加者のリアルな声と次回開催日の…

スタッフ オカモト

2019.3.06.Wed

スタッフの休日 週末京都に梅を見に行って来ました!

スタッフの休日 週末京都に梅を見…

スタッフ イシバシ

2019.3.06.Wed

スタッフ同士の会話はゆるい!と説明会のちょっとした裏話

スタッフ同士の会話はゆるい!と説…

スタッフ オカモト

2019.3.06.Wed

デザイナーとやさしさ、そして質問

デザイナーとやさしさ、そして質問

代表 タカギ

2019.3.06.Wed

完了検査、終わりました!_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.23

完了検査、終わりました!_愛知土…

代表 タカギ

2019.3.07.Thu

念願の焼肉白金さんです!!

念願の焼肉白金さんです!!

スタッフ コザワ

2019.3.08.Fri

【第2回】スタッフ募集説明会開催のお知らせ_会社説明会プロジェクトvol.08

【第2回】スタッフ募集説明会開催…

スタッフ コザワ

2019.3.08.Fri

命あたたか

命あたたか

丹羽 なぎさ

2019.3.08.Fri

ありがとうございました!

ありがとうございました!

岡田 萌香

2019.3.08.Fri

最近買った文明の利器

最近買った文明の利器

スタッフ サワヤマ

2019.3.08.Fri

焼肉白金でインターンお疲れ様会!

焼肉白金でインターンお疲れ様会!

スタッフ サトウ

2019.3.08.Fri

着工!_はだいろはクリニックプロジェクトvol.8

着工!_はだいろはクリニックプロ…

スタッフ マノ

2019.3.10.Sun

【日曜ユル書き】その98_タカギのしゃべってる動画〜授賞式のスピーチ

【日曜ユル書き】その98_タカギ…

代表 タカギ

2019.3.11.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/3.4-3.10

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.3.11.Mon

誕生日祝ってもらいました!!

誕生日祝ってもらいました!!

スタッフ コザワ

2019.3.11.Mon

サプライズにびっくり!

サプライズにびっくり!

スタッフ サトウ

2019.3.13.Wed

お気遣い、ありがたい。。。

お気遣い、ありがたい。。。

代表 タカギ

2019.3.13.Wed

同僚や友達同士の参加も大歓迎_会社説明会プロジェクトvol.09

同僚や友達同士の参加も大歓迎_会…

スタッフ オカモト

2019.3.13.Wed

愛知県稲沢市の保育施設プロジェクトVol.01

愛知県稲沢市の保育施設プロジェク…

スタッフ マノ

2019.3.15.Fri

Photoshopの・・・

Photoshopの・・・

スタッフ サワヤマ

2019.3.15.Fri

スタッフの休日 いちご狩りに知多へ行きました

スタッフの休日 いちご狩りに知多…

スタッフ オカモト

2019.3.15.Fri

プチ席替えしました!1人集中部屋?

プチ席替えしました!1人集中部屋…

スタッフ イシバシ

2019.3.15.Fri

あのメンズカットサロンは、また次の山を目指す_TOKOTOKOプロジェクト

あのメンズカットサロンは、また次…

代表 タカギ

2019.3.15.Fri

手がけたホテルで1泊する贅沢感_リゾートインヤマイチプロジェクト

手がけたホテルで1泊する贅沢感_…

代表 タカギ

2019.3.18.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/3.11-3.17

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.3.20.Wed

採用に困っている経営者さんもご参加ください!_会社説明会プロジェクトvol.10

採用に困っている経営者さんもご参…

スタッフ オカモト

2019.3.20.Wed

神戸で治療院のお手伝いをします

神戸で治療院のお手伝いをします

代表 タカギ

2019.3.20.Wed

業者さん達に設計説明会_HAIR ASTRIAプロジェクトvol.06

業者さん達に設計説明会_HAIR…

代表 タカギ

2019.3.20.Wed

外構工事も完成間近!_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.24

外構工事も完成間近!_愛知土地区…

代表 タカギ

2019.3.20.Wed

健康診断で、年に1回自分の体を見直す日

健康診断で、年に1回自分の体を見…

スタッフ イシバシ

2019.3.21.Thu

スタッフマノの中では設計スタッフを急募しています。_会社説明会プロジェクトvol.11

スタッフマノの中では設計スタッフ…

スタッフ マノ

2019.3.22.Fri

健康でいるためには努力をしないといけない年齢

健康でいるためには努力をしないと…

スタッフ サワヤマ

2019.3.22.Fri

出社したら事務所の中で気になるところありすぎた件

出社したら事務所の中で気になると…

スタッフ オカモト

2019.3.22.Fri

KOM御用達!?AGEOROPON

KOM御用達!?AGEOROPO…

スタッフ コザワ

2019.3.22.Fri

新ゲーム「UNOのしっぽ」

新ゲーム「UNOのしっぽ」

スタッフ サトウ

2019.3.22.Fri

本公開はもうすぐ_エルシティプロジェクトvol.05

本公開はもうすぐ_エルシティプロ…

スタッフ サトウ

2019.3.25.Mon

早いスピードで進んでいます!_BELION FITNESSプロジェクトvol.2

早いスピードで進んでいます!_B…

スタッフ サトウ

2019.3.25.Mon

花粉症から逃げる旅と、年始の悪夢再来?!

花粉症から逃げる旅と、年始の悪夢…

代表 タカギ

2019.3.26.Thu

【お知らせ】第2回スタッフ募集説明会応募締切のお知らせ_会社説明会プロジェクトvol.12

【お知らせ】第2回スタッフ募集説…

スタッフ オカモト

2019.3.26.Thu

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/3.18-3.24

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.3.26.Thu

提灯がつきました!_名駅 焼肉白金プロジェクトvol.18

提灯がつきました!_名駅 焼肉白…

スタッフ サトウ

2019.3.26.Thu

ど田舎でのクリエイティブと、タカギのDNA

ど田舎でのクリエイティブと、タカ…

代表 タカギ

2019.3.28.Thu

人生初の山形出張は有意義なものでした

人生初の山形出張は有意義なもので…

代表 タカギ

2019.3.28.Thu

【明日開催】参加者の方へお知らせ_会社説明会プロジェクトvol.13

【明日開催】参加者の方へお知らせ…

スタッフ オカモト

2019.3.28.Thu

竣工写真が届きました!_リゾートインヤマイチプロジェクト

竣工写真が届きました!_リゾート…

代表 タカギ

2019.3.29.Fri

本日は会社説明会ということで

本日は会社説明会ということで

スタッフ サワヤマ

2019.3.29.Fri

急遽お休みをいただいていました

急遽お休みをいただいていました

スタッフ イシバシ

2019.3.29.Fri

着々と工事が進行しています!_はだいろはクリニックプロジェクトvol.9

着々と工事が進行しています!_は…

スタッフ マノ

2019.3.29.Fri

ホームページ本公開しました!_エルシティプロジェクトvol.06

ホームページ本公開しました!_エ…

スタッフ サトウ

2019.3.29.Fri

竣工写真撮影、1日目_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.25

竣工写真撮影、1日目_愛知土地区…

代表 タカギ

2019.3.29.Fri

前に立って話すということ!

前に立って話すということ!

スタッフ コザワ

2019.3.29.Fri

KOMはとってもオープンと聞いたので…(デザイナーの裏側)_会社説明会プロジェクトvol.14

KOMはとってもオープンと聞いた…

代表 タカギ

2019.3.31.Sun

2019年春の内示(って言いながら世界中に発信するやつ)

2019年春の内示(って言いなが…

代表 タカギ

2019.April(39)

2019.4.01.Mon

愛知土地区画整理総合事務所、リニューアルオープン!

愛知土地区画整理総合事務所、リニ…

コムデザインラボ

2019.4.01.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/3.25-3.31

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.4.01.Mon

新年号発表時のKOMの様子

新年号発表時のKOMの様子

スタッフ オカモト

2019.4.01.Mon

ご参加ありがとうございました_会社説明会プロジェクトvol.15

ご参加ありがとうございました_会…

スタッフ オカモト

2019.4.02.Thu

控えめな人の、ここぞの大きな一歩

控えめな人の、ここぞの大きな一歩

代表 タカギ

2019.4.02.Thu

新業態『BELION FITNESS』_BELION FITNESSプロジェクトvol.3

新業態『BELION FITNE…

スタッフ マノ

2019.4.03.Wed

桜の開花予想だったので名城公園へ

桜の開花予想だったので名城公園へ

スタッフ イシバシ

2019.4.03.Wed

【第3回】スタッフ募集説明会開催のお知らせ_会社説明会プロジェクトvol.16

【第3回】スタッフ募集説明会開催…

スタッフ コザワ

2019.4.03.Wed

お昼休みに野球観戦!

お昼休みに野球観戦!

スタッフ コザワ

2019.4.03.Wed

完成間近!!_はだいろはクリニックプロジェクトvol.10

完成間近!!_はだいろはクリニッ…

スタッフ マノ

2019.4.04.Thu

代表タカギが全国を飛び回る!?_KOMブランディング勉強会プロジェクトvol.01

代表タカギが全国を飛び回る!?_…

スタッフ オカモト

2019.4.05.Fri

プチリニューアルしてます!

プチリニューアルしてます!

スタッフ サトウ

2019.4.05.Fri

KOMの植物たちにも春が来ました

KOMの植物たちにも春が来ました

スタッフ サワヤマ

2019.4.06.Sat

最高の天気で竣工写真撮影は無事完了!_愛知土地区画整理綜合事務所プロジェクトvol.26

最高の天気で竣工写真撮影は無事完…

代表 タカギ

2019.4.07.Sun

【日曜ユル書き】その99_地元の底力〜1位のパワーを見てきた

【日曜ユル書き】その99_地元の…

代表 タカギ

2019.4.08.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/4.1-4.7

KOMブログ WEEKLYランキ…

スタッフ コザワ

2019.4.08.Mon

まだまだ参加者募集中です!_KOMブランディング勉強会プロジェクトvol.02

まだまだ参加者募集中です!_KO…

スタッフ オカモト

2019.4.08.Mon

社用自転車で現場へ向かうスタッフマノ

社用自転車で現場へ向かうスタッフ…

スタッフ イシバシ

2019.4.08.Mon

今年も始まりましたー!!!_橘萄園プロジェクトvol.15

今年も始まりましたー!!!_橘萄…

スタッフ イシバシ

2019.4.09.Thu

とうとう仕上げへ!!_はだいろはクリニックプロジェクトvol.11

とうとう仕上げへ!!_はだいろは…

スタッフ マノ

2019.4.09.Thu

入社1年目の僕の1日気になりません?_会社説明会プロジェクトvol.17

入社1年目の僕の1日気になりませ…

スタッフ コザワ

2019.4.11.Thu

今週の金曜日、KOMで何かが起こる・・・!?

今週の金曜日、KOMで何かが起こ…

スタッフ サワヤマ

2019.4.11.Thu

ついに目玉サービス公開!猫飼いさんのためのサイト_にゃんコールプロジェクトvol.08

ついに目玉サービス公開!猫飼いさ…

スタッフ サワヤマ

2019.4.11.Thu

KOMブランディング勉強会プロジェクトvol.03

KOMブランディング勉強会プロジ…

スタッフ コザワ

2019.4.11.Thu

山形県の果樹園のプロジェクトが始まりました_中川果樹園プロジェクトvol.01

山形県の果樹園のプロジェクトが始…

代表 タカギ

2019.4.11.Thu

裏回し的な見積もりチェックは大事!_HAIR ASTRIAプロジェクトvol.07

裏回し的な見積もりチェックは大事…

代表 タカギ

2019.4.12.Fri

【目的別で選ぶ】今あなたが参加すべきはどっち?_会社説明会プロジェクトvol.18

【目的別で選ぶ】今あなたが参加す…

スタッフ オカモト

2019.4.15.Mon

KOMブログ WEEKLYランキングTOP5! 2019/4.8-4.14

KOMブログ WEEKLYランキ…

コムデザインラボ

2019.4.15.Mon

日焼け中のドラえもん

日焼け中のドラえもん

スタッフ イシバシ

2019.4.15.Mon

最終現場確認!_はだいろはクリニックvol.12

最終現場確認!_はだいろはクリニ…

スタッフ マノ

2019.4.15.Mon

東京・名古屋・大阪でのブランディング勉強会の日程出ました!

東京・名古屋・大阪でのブランディ…

代表 タカギ

2019.4.16.Thu

インタビューに答える日々

インタビューに答える日々

代表 タカギ

2019.4.16.Thu

誕生日をお祝いして頂きました!〜サプライズのクセがすごい〜

誕生日をお祝いして頂きました!〜…

スタッフ マノ

2019.4.16.Thu

マノ先生誕生日の1日〜仕事中にショッピングに行く〜

マノ先生誕生日の1日〜仕事中にシ…

スタッフ サトウ

2019.4.18.Thu

たこぱでのちょっとした裏話 ( 主に具の話 )

たこぱでのちょっとした裏話 ( …

スタッフ オカモト

2019.4.18.Thu

2日間の税務調査

2日間の税務調査

代表 タカギ

2019.4.18.Thu

KOMたこ焼きパーティについて

KOMたこ焼きパーティについて

スタッフ コザワ

2019.4.18.Thu

お席まだ空いてます!_会社説明会プロジェクトvol.19

お席まだ空いてます!_会社説明会…

スタッフ コザワ

2019.4.19.Fri

スタッフの休日〜セミナーに参加ついでに岐阜観光〜

スタッフの休日〜セミナーに参加つ…

スタッフ サワヤマ